Клуб Audi A1

Новости Audi / A1

Новости Audi A1

16.10.2018

«Дизельгейт» обойдется Audi в 800 миллионов евро

Прокуратура Мюнхена выписала предписание о наложение на компанию Audi штрафа в размере 800 миллионов евро. Производителя признали виновным в манипуляциях с данными вредных выбросов и незаконном получении экономической выгоды. Решение прокуратуры оспариваться не будет. Все средства Audi выплатит в полном объеме.

15.10.2018

Audi придумала для себя два новых логотипа

Компания Audi зарегистрировала в патентных ведомствах США и Германии новые начертания фирменного логотипа. Четыре кольца, существующие со времен концерна Auto Union AG, объединят в единый элемент или оставят пересекающимися только средние кольца.

15.10.2018

Проверять качество Audi будет искусственный интеллект

В прессовом цехе на территории завода Audi в Ингольштадте началось тестирование автоматической системы контроля качества, использующей возможности искусственного интеллекта. Это специальное программное обеспечение, работающее под управлением нейросети и способное обнаруживать мельчайшие трещины в листовом металле.

15.10.2018

Видео: четыре поколения Audi RS4 Avant сравнили в гонке по прямой

Британский сайт Carwow организовал дрэг-гонку между четырьмя поколениями Audi RS4. Самым «пожилым» участником заезда стал RS2 Avant, считающийся идеологическим предшественником «ЭрЭс-четвертой», молодым — RS4 Avant последнего поколения.

12.10.2018

ABT добавило спортивности новому Audi A8

Немецкое ателье ABT Sportsline представило пакет доработок для флагманского седана Audi A8. Набор, состоящий из аэродинамических элементов обвеса и новых колес в размерности от 20 до 22 дюймов, будет доступен к заказу с конца ноября текущего года.

11.10.2018

Календарь «Мисс тюнинг-2019»

Опубликована версия календаря «Мисс тюнинг» на 2019 год. В этот раз его главной героиней стала 24-летняя Лаура Фитцек из немецкого города Зарлуи, которая обошла в конкурсе десяток других претендеток. За победу она получила новенький Nissan Micra и право сняться для календаря у известного фотографа Андреаса Рейтера, который ранее работал для журнала Playboy. Фотографии были сделаны в Швеции на фоне американских маслкаров, конверсий олдтаймеров Ford, «заряженных» Audi и даже редчайшего De Tomaso. Что из это

10.10.2018

Видео: электрический Audi RS3 обогнал Porsche 911 GT2 RS. Задним ходом

Электрический Audi RS3 смог объехать в дрэг-заезде Porsche 911 GT2 RS, двигаясь задним ходом. Седан, построенный инжиниринговой фирмой Schaeffler, называется 4ePerformance. Он оснащен четырьмя электромоторами от болида Формулы E мощностью 299 сил каждый.

09.10.2018

В Россию приехала самая мощная Audi A8

Российские дилеры марки Audi начали принимать заказы на самую мощную модификацию седана A8 — 60 TFSI. Флагманская модель семейства оснащена умеренной гибридной системой на базе битурбомотора 4.0 V8, полным приводом quattro и адаптивной пневмоподвеской.

09.10.2018

Антиподушка безопасности

С момента приобретения «Фольксвагеном» компания Audi начала позиционироваться как премиум-игрок автомобильного рынка. Это, в свою очередь, означало, что ингольштадтцы не могли оставаться в стороне от тенденций «высшего эшелона». И когда Mercedes-Benz начал устанавливать на свои автомобили подушки безопасности, в Audi нашли что ответить.

04.10.2018

Премьеры Парижа – 2018. Часть 2

Новая галерея с премьерами парижского автосалона. Вновь ссылки из подписей к фотографиям ведут к заметкам о конкретных автомобилях. В этой подборке россыпь новых Audi (дорожных и не очень), новые машины из Вьетнама, созданные по лицензии на платформах BMW (!), китайская компания, выставляющая свои новинки в Париже сразу после московского автосалона и несколько очень любопытных новинок из Европы. Некоторые уже показали в Пэббл-бич, но простым смертным вход на великосветские автомобильные тусовки закрыт, та

Смотрите также:

03.10.2018

Арестованного главу Audi окончательно уволили

Наблюдательный совет Volkswagen и Audi принял решение уволить с занимаемых должностей члена совета правления компаний Руперта Штадлера, арестованного по делу о «дизельгейте». Бывшего топ-менеджера временно отстранили от дел еще в июне, но сейчас он хочет полностью сосредоточиться на свой защите.

02.10.2018

Показана Audi R8 за 30 миллионов рублей, на которой нельзя ездить по дорогам

Гоночное подразделение Audi Sport представило на Парижском автосалоне новый вариант спорткара Audi R8 LMS категории GT3. Пакет обновлений повысит надежность машины и упростит гонщикам-любителям управление 585-сильным купе.

28.09.2018

Audi подготовила к Парижу новый вариант суперкара R8

Компания Audi опубликовала тизер новинки, которая дебютирует на предстоящем Парижском моторшоу. Никакой информации об этом автомобиле пока нет, но не исключено, что производитель покажет обновленный вариант суперкара R8 или какую-либо специальную модификацию этой модели.

28.09.2018

Раскрыта внешность крошечного «горячего» кроссовера Audi

В Сети появилась первая фотография «заряженной» модификации новой модели Audi – компактного кроссовера Q2. Автомобиль дебютирует на следующей неделе в рамках Парижского моторшоу.

28.09.2018

Тигуан на стиле

Я отправился в самую немецкую область Италии, чтобы познакомиться с новым кроссовером Audi Q3 второго поколения. Теперь у него набыченная внешность «маленького Q8», современная платформа MQB и запоминающийся интерьер. Достаточно ли новый кроссовер зажигателен и просторен внутри?

27.09.2018

Электрические Audi будут заряжаться за 12 минут

Электрические модели Audi смогут заряжаться до 80 процентов за 12 минут. Произойдет это не ранее 2020 года, когда появится новый тип батарей с поддержкой 350-киловаттных зарядных станций.

25.09.2018

Honda представила обновленный Civic

Компания Honda представила обновленный Civic в кузове купе и седан для североамериканского рынка. Модель получила измененную внешность, расширенный список стандартного оборудования и мультимедийную систему Display Audio с обновленной графикой и физической рукояткой регулировки громкости.

24.09.2018

Один из двух сохранившихся прототипов Audi продадут на аукционе

Предсерийный прототип Audi Quattro выставят на торги аукционного дома Silverstone. Всего таких автомобилей с правым рулем было собрано 12 экземпляров, и известно лишь о двух, доживших до наших дней. Предварительная цена уникальной машины — 50-60 тысяч фунтов стерлингов (4,3-5,2 миллиона рублей).

21.09.2018

Видео: «пончики» на 1200-сильном электрическом Audi RS3

На YouTube-канале немецкого гонщика Даниэля Абта появилось видео, в котором он крутит «пончики» на прототипе Audi RS3, оснащенном четырьмя электромоторами от болида Формулы E. Шоу-кар построен немецкой инжиниринговой фирмой Schaeffler.

18.09.2018

Audi представила электрический кроссовер e-tron

В Сан-Франциско состоялась мировая премьера первого серийного электромобиля Audi — кроссовера e-tron. Новинка оснащена двумя электромоторами, электрическим полным приводом и уникальной системой рекуперации энергии с тремя режимами работы.

17.09.2018

Объявлены претенденты на звание «Всемирный автомобиль года»

Организаторы конкурса «Всемирный автомобиль года» (WCOTY) опубликовали список претендентов на это звание в 2019 году . В него вошла 61 модель: среди них есть новинки Mecedes-Benz GLE и Kia Ceed GT, а также еще непредставленный официально Audi e-tron. Главного победителя конкурса и модели, признанные лучшими в пяти дополнительных категориях, назовут на автосалоне в Нью-Йорке весной следующего года.

05.09.2018

Audi R8 переродится в электрический гиперкар

Компания Audi не откажется от преемника суперкара R8, но концепция модели может радикально поменяться. По данным издания Autocar, название достанется электрическому гиперкару, который получит приставку e-tron к названию. Такой автомобиль выпускался немецкой маркой в 2015-2016 году, однако из-за низкого спроса его сняли с производства.

03.09.2018

Началось производство первого электрического кроссовера Audi

На заводе Audi, расположенном в бельгийской коммуне Ворст, стартовало серийное производство электрического кроссовера Audi e-tron. Первым с конвейера сошел вседорожник в красном цвете, называющемся Misano Red. Публичная презентация новинки состоится 17 сентября в Сан-Франциско.

30.08.2018

Alfa Romeo готовит конкурента BMW X1

В модельном ряду Alfa Romeo могут появиться два новых кроссовера. Их продажи начнутся в течение ближайших трех лет. Флагманский вседорожник, который разместится на ступеньку выше Stelvio, будет конкурировать с Audi Q7, младший поборется за покупателей с Volvo XC40, BMW X1, Audi Q3 и Range Rover Evoque.

30.08.2018

Audi выпустит «прощальные» версии A4 с «механикой»

Американский офис Audi отметит отказ от механических коробок передач особой серией седана A4 под названием Ultra sport. Все 40 идентичных экземпляров модели выполнят в стилистике «заряженного» S4, оснастят «механикой», светодиодной головной оптикой и аудиосистемой объемного звучания Bang & Olufsen.

30.08.2018

Автосалон, которого не было

Два года назад мы уже представляли, как на стендах Московского автосалона выглядели бы новейшие тогда Toyota C-HR и Ford GT, а теперь до ММАС 2018 (согласны, звучит не очень) не довезли новый перечень горячих премьер. Хотя небольшая площадь салона сделала его камерным и комфортным, а премьеры Renault, Lada и Aurus обеспечили весомый повод для его посещения, мы так и не увидели в Москве Suzuki Jimny, Toyota RAV4, Jeep Wrangler, Audi Q8, BMW 8 серии и многое другое. С другой стороны, что нас останавливает?

24.08.2018

Audi построила суперкар с подвижным монококом

В рамках Monterey Car Week состоялся публичный дебют концептуального электрического суперкара Audi PB18 e-tron. Новинка, построенная в сотрудничестве со специалистами Audi Sport, это технологически переосмысленный спортпрототип LMP1 с подвижным карбоновым монококом и тремя электромоторами.

24.08.2018

Слоны тоже умеют летать

Стоя на стартовой прямой гонки 24 часа Спа, Bentley Continental GT GT3 выглядит самой внушительной гоночной машиной своего времени. Такими Bentley были и в двадцатые годы прошлого века в Ле-Мане, когда за тяжелые рамы и размеры их называли грузовиками, но, свистя огромными компрессорами, они все равно умудрялись всех побеждать. И все-таки, как это огромное чудовище, которое в обычной жизни блистает хромом на красных ковровых дорожках, может конкурировать с среднемоторными Audi R8 и Ferrari 488? Мы побывал

08.08.2018

Электрический кроссовер Audi: новые подробности

Модель получит необычную систему рекуперации энергии

30.07.2018

Электрический суперкар Audi: первое изображение

На фестивале в Пэббл-Бич компания представит прототип PB 18 e-tron

27.07.2018

Владельцам «заряженных» Audi предложили колеса по цене Renault Duster

Ателье ABT Sportsline представило лимитированную серию дисков Aerowheel

27.07.2018

Названа дата дебюта электрического кроссовера Audi

Презентации новинки состоится в сентябре на специальном мероприятии в Сан-Франциско

27.07.2018

Забытые Audi

Автомобили и даже грузовики с четырьмя кольцами, о которых никто не знает

25.07.2018

Раскрыт новый Audi Q3

Компания представила кроссовер второго поколения

24.07.2018

Суперуниверсал Audi RS6 получит двигатель от Lamborghini Urus

Появилась первая информация о машине следующего поколения

23.07.2018

Новый Audi Q3 показали на видео

Публичный дебют новинки состоится 25 июля

17.07.2018

Обновленное спорткупе Audi TTS: первые фотографии

Изображения модели после рестайлинга слили в Сеть

05.07.2018

Ателье ABT сделало из Audi RS6 гибрид: 1000 сил и 1291 Нм

Немецкий тюнер представил первый гибридный суперуниверсал

04.07.2018

1000-сильный Audi RS6 от ABT показали на видео

Суперуниверсал оснастят гибридной силовой установкой

04.07.2018

Электрокроссовер Audi: пять экранов, 16 динамиков и камеры вместо зеркал

Немецкий производитель показал интерьер электрической модели e-tron

03.07.2018

Ателье ABT построит 1000-сильный электрический Audi RS6

Новинку покажут публике 5 июля

26.06.2018

«Заряженный» Audi Q8 оснастят мотором от топовой «Панамеры»

Модификация RS Q8 станет самой мощной моделью немецкой марки

26.06.2018

Audi отменила презентацию электрического кроссовера e-tron

Мероприятие Audi Summit должно было состояться 30 августа в Брюсселе

19.06.2018

Арестованный глава Audi уволен со своего поста

Наблюдательный совет VW отстранил Руперта Штадлера от должности

18.06.2018

Глава Audi арестован по делу о «дизельгейте»

Руперта Штадлера обвиняют в сокрытии улик

08.06.2018

Оцифровать Электрифицировать

Первое свидание с новой Audi Q8 в китайской «кремниевой долине»

05.06.2018

Представлен флагманский кроссовер Audi – купеобразный Q8

Модель будет предлагаться с гибридной силовой установкой

04.06.2018

Новый Audi A7 Sportback добрался до России с одним мотором

Названы рублевые цены на лифтбек нового поколения

02.06.2018

Гангнам-стайл

Тест премиального седана Genesis G70: достоин ли кореец бороться с «трешкой» BMW, C-классом и Audi A4?

30.05.2018

Серийный электрокроссовер Audi получит «виртуальные» зеркала

На модель установят камеры вместо зеркал заднего вида

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.