Клуб Audi A1

Новости Audi / A1

Новости Audi A1

28.04.2020

Audi отказалась от продвинутого автопилота в A8

Система автономного движения третьего уровня, анонсированная для Audi A8, вряд ли появится на флагманском седане нынешнего поколения. Технологию из-за законодательных ограничений нельзя омологировать ни в одной стране мира, а еще против ее внедрения выступают корпоративные юристы, так как в случае аварии виновным будет признан не владелец автомобиля, а фирма-производитель.

27.04.2020

Универсал Audi A6 теперь можно заряжать от розетки

Компания Audi представила гибридную модификацию A6 Avant 55 TFSI e quattro. Такой автомобиль способен проезжать на одной электроэнергии 51 километр. Пополнить заряд батареи можно, подключив гибрид к обычной розетке.

26.04.2020

Новый седан Audi A3, прощальные Lexus GS и удлинённый Cadillac Escalade: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: седан Audi A3 нового поколения, продажи обновлённого Jaguar F-Type, окончание производства Lexus GS, шестиметровый Cadillac Escalade ESV и подорожавший Volvo XC90.

24.04.2020

Продается один из легендарных Audi, побеждавших в Ле-Мане 20 лет назад

На продажу выставлен гоночный спайдер Audi R8 с номером шасси «405» — одна из шести машин, построенных для участия в «24 часах Ле-Мана» 2000 года. Этот автомобиль был первым спортпрототипом, который принёс немецкой марке успех в «24 часах Ле-Мана» двадцать лет назад.

22.04.2020

Китайский электрокроссовер Arcfox: связь 5G, 4К-экран и сканер отпечатков пальцев

Бренд Arcfox, принадлежащий китайскому концерну BAIC, рассекретил среднеразмерный электрический кроссовер α-T, основанный на прошлогоднем концепте Arcfox ECF. В разработке машины китайцам помогла Magna International, а ее дизайн придумал бывший стилист Alfa Romeo, Audi и Volkswagen Вальтер де Сильва.

21.04.2020

Представлен седан Audi A3 нового поколения

Вслед за хэтчбеком A3 четвертого поколения, премьера которого состоялся в начале марта, Audi представила версию модели в кузове седан. На момент рыночного запуска, запланированного в Европе на лето этого года, новинка будет доступна с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем, а также тремя вариантами подвески.

19.04.2020

Футболисту пригрозили штрафом 50 тысяч евро за езду на McLaren

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Кингсли Коман рискует заплатить штраф 50 тысяч евро (4 миллиона рублей) за то, что приехал на клубную тренировку за рулём суперкара McLaren 570S, нарушив внутриклубные правила. По условиям контракта игроки «Баварии» обязаны использовать автомобили Audi для служебных поездок.

18.04.2020

Обновлённый Audi SQ7 обзавёлся тюнинг-обвесом и 510-сильным дизелем

Немецкая мастерская ABT Sportsline показала финальную версию тюнинг-комплекта для обновлённого Audi Q7. Доработанный кроссовер отличился широкофюзеляжным обвесом, кастомными 22-дюймовыми дисками, элементами интерьера, стилизованными «под карбон», а также форсированным турбодизелем V8 4.0.

14.04.2020

Посмотрите на BugAudi: Audi TT с дизайном Bugatti Veyron

В Японии выставили на продажу уникальный автомобиль: Audi TT 2002 года, замаскированный под Bugatti Veyron. Реплику оснастили радиаторной решеткой в форме подковы и выкрасили в два цвета, как «Вейрон». Без нестандартных решений тоже не обошлось: на корме установлено высокое антикрыло, от которого до крыши тянется массивный плавник с логотипами Bridgestone и Agip. В Сети гибрид окрестили BugAudi.

11.04.2020

Видео: кто победит в перетягивании каната, Land Cruiser, Land Rover, VW Touareg или Audi Q7?

YouTube-канал carwow необычным образом испытал буксировочные возможности вседорожников с турбодизельными моторами. Шоумены сравнили в перетягивании каната Land Rover Discovery, Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Toyota Land Cruiser Prado. Все автомобили были обуты в дорожные шины, а соревнование проходило на траве.

Смотрите также:

10.04.2020

На Audi A8 США пересекли за рекордные 26 часов. Но это не совсем законно

В США во время проведения нелегальной гонки на время «Пушечное ядро» был установлен новый рекорд. Гонщики, попросившие не раскрывать их имен, смогли преодолеть на седане Audi A8L расстояние от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за 26 часов 38 минут и 48 секунд.

10.04.2020

Mercedes-AMG C63 «нарисовал» четыре кольца Audi в дрифте

Компания Audi запустила в соцсетях «челлендж четырех колец» (Four Rings Challenge). Замысел прост: поклонников бренда призвали воссоздать логотип Audi с помощью подручных средств, будь то еда, детские игрушки, следы на песке или снегу. Неожиданно вызов приняли в Mercedes-Benz и выпустили на асфальт C63 от AMG, который в дрифте «нарисовал» четыре кольца.

06.04.2020

Лучшие тюнинг-проекты месяца: март 2020

В традиционной подборке лучших тюнинг-проектов месяца вы увидите «велосипедный» пикап X-Class с трейлером-автодомом, Maserati Levante с «широкофюзеляжным» обвесом, очередной грузовичок на базе нового «Гелендевагена», 740-сильный лифтбек Audi RS7-R, уникальный трехдверный Range Rover четвертого поколения, лифтованный 800-сильный Porsche 911 на «грязевых» покрышках, Rolls-Royce Cullinan с салоном, покрытым бирюзовой кожей от пола до потолка, а также суперуниверсал Audi RS6 с полностью карбоновым кузовом.

05.04.2020

Audi выбрала необычную стратегию развития седана A8

Руководитель отдела разработок Audi Ханс-Йоахим Ротенпилер заявил, что флагманский седан A8 нового поколения не получит полностью электрической версии. Специалист подчеркнул, что Audi сосредоточится на более перспективном сегменте электрических кроссоверов, а роль «экологичных» версий в гамме A8 займут гибриды.

03.04.2020

Объявлены цены на обновленный Audi Q7 в России

В России стартовали продажи рестайлингового Audi Q7, который добрался до нашего рынка с безальтернативным турбодизелем и подросшим ценником. Стоимость кроссовера с 249-мощным мотором начинается от 4,8 миллиона рублей, что на 150 тысяч дороже дореформенной модели.

03.04.2020

В России отзывают Audi TT из-за протекающего топливного бака

Росстандарт согласовал добровольный отзыв 833 экземпляров Audi TT 2015-2019 годов с недостаточно прочными топливным баком. Выяснилось, что при ДТП бак может повредиться и потерять герметичность, что грозит утечкой топлива и его воспламенением. В рамках отзывной кампании на кронштейн бесплатно установят защиту компонентов.

02.04.2020

Новый седан Audi A3 сфотографировали до премьеры

В Сети появились шпионские фотографии Audi A3 четвертого поколения в кузове седан, сделанные до премьеры модели. Причем на снимках запечатлена удлиненная версия A3L, предназначенная для китайского рынка.

02.04.2020

Audi RS7 превратили в 740-сильный суперкар

Появились подробности о проекте Audi RS7-R от тюнинг-ателье ABT Sportsline. Тюнеры увеличили производительность четырехлитрового турбомотора V8 и превратили его в настоящий суперкар: теперь он выдает 740 лошадиных сил, что сравнимо с мощностью двигателя Ferrari F12 Berlinetta.

31.03.2020

Audi перекрасила логотип в знак поддержки российских врачей

На страницах Audi в социальных сетях появилось изображение логотипа, выполненного в «цветах надежды» -- желтом и красном. Акцию компания посвятила российским врачам, работающим в больнице в Коммунарке, где проходят лечение больные коронавирусом.

30.03.2020

В России отзывают неуправляемые Audi Q7, Q8 и Volkswagen Touareg

В России объявили отзыв вседорожников Audi Q7, Q8 и Volkswagen Touareg, в которых обнаружили один и тот же дефект рулевого управления. В сервисные центры направят Q7 и Q8, реализованные с 2016 по 2020 год, а также «Туареги», проданные за последние два года.

28.03.2020

Автомобильные раскраски для сидящих в карантине

Следующая неделя, с 28 марта по 5 апреля, будет нерабочей. Это одна из мер, с помощью которой правительство хочет повлиять на скорость распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Мы уже придумали, чем заняться во время вынужденного карантина и собрали для вас подборку лонгридов, квизов, а ещё написали об автомобильных музеях, которые можно посетить не выходя из дома. Производители тоже не дремлют. Audi и Mercedes-Benz выпустили электронные раскраски — их можно распечатать либо разукрасить в любимом

26.03.2020

В России отзывают кроссоверы Audi из-за трескающихся кресел

Росстандарт объявил об отзыве 246 кроссоверов Q7 и Q8, реализованных в России с 2019 года по настоящее время. Выяснилось, что на поперечине спинки водительского кресла могут появиться трещины.

26.03.2020

Audi и Mercedes-Benz выпустили раскраски для сидящих на карантине

Компании Audi и Mercedes-Benz решили развлечь людей, вынужденных сидеть дома из-за коронавирусной инфекции, и выпустили бесплатные раскраски. Книжка от Audi, например, распространяется в виде 15-страничного pdf-файла, который можно распечатать или раскрасить прямо на компьютере в любом графическом редакторе.

25.03.2020

Audi и Volkswagen временно изменили логотипы из-за коронавируса

Volkswagen и Audi опубликовали видео со своими новыми логотипами, которые временно изменились. Кольца Audi «разъехались» в разные стороны, а между литерами V и W в эмблеме Volkswagen появилось расстояние. Таким образом немецкие автопроизводители призвали людей держать дистанцию между друг другом, чтобы не заразиться коронавирусом.

21.03.2020

Обновлённый Audi Q5 получит купеобразную версию

Audi планирует выпустить купеобразную версию кроссовера Q5 осенью нынешнего года вместе с плановым обновлением.

21.03.2020

Audi отказалась делиться с VW мотором для Golf

Новый хэтчбек Volkswagen Golf R оснастят двухлитровым четырёхцилиндровым двигателем вместо пятицилиндрового турбомотора от Audi.

18.03.2020

Audi привезёт в Россию новые S6, S7 и кросс-универсал A6 allroad

В открытой базе Росстандарта появился расширенный сертификат Одобрения типа транспортного средства на линейку Audi A6/A7. Немецкая фирма привезёт в Россию новые «заряженные» S6 и S7 с бензиновым двигателем, двухобъёмник A6 Avant, а также «приподнятый» универсал A6 allroad quattro. Документ действует с 16 марта 2020 года.

17.03.2020

Названа цена самой дорогой модели Audi в России

Российской представительство компании Audi объявило старт приема заказов на новый спортивный седан S8. Автомобиль будет стоить от 10 290 000 рублей. Таким образом, это самая дорогая модель марки на сегодняшний день.

14.03.2020

Росстандарт раскрыл характеристики новой бронированной Audi

В открытой базе Росстандарта опубликовали сертификат Одобрения типа транспортного средства на ещё не представленную пуленепробиваемую версию Audi A8 четвёртого поколения. Новый броневик сохранит уровень защиты по классу VR9 стандарта VPAM, но лишится фирменной черты защищённых A8 — двигателя W12.

14.03.2020

Дрэг-гонка: новая Audi RS7 и Bentley Flying Spur против Panamera Turbo S

Блогеры YouTube-канала carwow сравнили разгонную и тормозную динамику двух новинок — Audi RS7 Sportback и Bentley Flying Spur с топ-версией Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Все три автомобиля объединяет общий инжиниринг, полный привод, богатое оснащение с множеством опций и масса свыше двух тонн.

14.03.2020

Составлен рейтинг самых «аварийных» автомобилей России

Специалисты телематического оператора UBI Technologies провели исследование, в рамках которого определили самые «аварийные» автомобили. Чаще всего виновниками аварий среди автомобилей, взятых в лизинг в России в 2019 году, становились водители Audi.

07.03.2020

Видео: Audi S3, Mercedes-AMG CLA 35 и MINI JCW сразились в дрэге

Обозреватель YouTube-канала carwow проверил динамику трёх спортивных моделей начального уровня от Audi, «дочки» BMW и Mercedes-Benz. Универсалу MINI Clubman JCW противостояли седаны Audi S3 и Mercedes-AMG CLA 35. У всех дуэлянтов полный привод с муфтой подключения задней оси и 2,0-литровые турбомоторы мощностью около 300 сил.

06.03.2020

Новый Audi A3 доберется до России к концу года

Хэтчбек Audi A3 Sportback нового поколения появится в России ближе к концу 2020 года. Модель будет доступна с двумя бензиновыми двигателями на выбор — мощность 150 или 190 лошадиных сил.

05.03.2020

Лучшие тюнинг-проекты месяца: февраль 2020

В традиционной подборке самых необычных тюнинг-проектов месяца вы увидите безумный 800-сильный пикап на базе нового Mercedes-AMG G 63, «туринговый» обвес для обновленного Volkswagen T6, первый комплект улучшений для кроссовера Aston Martin, трио 700-сильных чипованных Audi RS, лифтованный грузовичок Ford, который обыграет в дрэг-гонке новую Toyota Supra GR, первые фотографии McLaren 720S после доработки российских тюнеров, экстравагантный G-Class в стиле стимпанк и широкофюзеляжный апгрейд для Tesla Model

04.03.2020

Суперуниверсал Audi RS6 Avant «переодели» в карбоновый кузов

Баварское ателье Mansory, известное своими эпатажными тюнинг-проектами, представило доработанный Audi RS6 Avant последнего поколения. Суперуниверсалу достался полностью углепластиковый кузов, огромный диффузор и новая выхлопная система.

04.03.2020

«Спиртовой» суперкар за 400 тысяч евро стал серийным

Суперкар Roland Gumpert Nathalie, построенный бывшим главой Audi Motorsport Роландом Гумпертом в сотрудничестве с китайским стартапом Aiways, стал серийной моделью. Марка Roland Gumpert анонсировала приветственную серию First Edition и назвала цену — 407 тысяч евро, что в пересчете на рубли составит около 30 миллионов.

03.03.2020

Новый Audi A3 получил салон из вторсырья и мощную мультимедийку

Компания Audi представила хэтчбек A3 Sportback четвертого поколения. На старте продаж для новинки заявлены три варианта силовых установок, а цены начинаются от 28,9 тысячи евро (2,1 миллиона рублей). В Европе прием заказов откроют уже в марте, а у дилеров автомобили появятся в мае.

02.03.2020

BMW X5 M: спасайся, кто может!

В продаже эта термоядерная версия BMW X5 появится еще только через два месяца. Но не надо считать дни в ожидании мая. Мы уже побывали на закрытой презентации новейшего BMW X5 M и его брата BMW X6 М, общая стоимость которых составляет 20 млн рублей, и узнали о них все самое интересное и важное. И судя по тому, что мы увидели, Mercedes-AMG GLE 63 и Audi RS Q8 уже могут начинать беспокоиться. Похоже, в классе появился новый самый быстрый кроссовер с кучей интересных фишек! Нет-нет, не надо верить нам на сло

28.02.2020

Audi объявила стоимость спортивного кроссовера SQ7 для России

Компания Audi открыла прием заказов на новый спортивный крососвер SQ7. Стоимость модели на российском рынке начинается от 6 785 000 рублей.

28.02.2020

Появились подробности об электрическом кроссовере Audi для России

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на электрический кроссовер Audi e-tron. Электромобиль предложат россиянам в единственной модификации 55 quattro, в то время как на других рынках модель также доступна в «начальной» версии 50 quattro.

27.02.2020

Заряжать Audi e-tron оказалось дороже, чем заправлять дизельный Q7

Британское издание Which Car? подсчитало эксплуатационные расходы Audi e-tron и сравнило их с Q7 50 TDI. Выяснилось, что каждая миля пробега при зарядке батареи электрокроссовера на быстрой станции вроде Ionity обходится дороже, чем у дизельного вседорожника.

25.02.2020

Обивку сидений нового Audi A3 сделают из переработанного пластика

Обивка салона нового Audi A3 на 89 процентов состоит из ткани, полученной из переработанного вторсырья. На ее изготовление идут пластиковые бутылки, предварительно измельченные и расплавленные в однородную массу, из которой затем получают гранулят, — основу для нитей.

23.02.2020

Дрэг-гонка: новая Audi RS6 против Mercedes-AMG E 63 S, BMW M5 и Panamera Turbo S

YouTube-канал carwow сравнил новую Audi RS6 Avant серии C8 с топовыми универсалами — Mercedes-AMG E 63 S Estate S213 и Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo. Поскольку у BMW M5 серии F90 нет версии в двухобъёмном кузове, против универсалов выставили седан M5 Competition.

23.02.2020

Audi приостановила выпуск электрокаров e-tron

Компания Audi вынуждена на несколько дней остановить производство электрической модели e-tron на брюссельском заводе в Бельгии из-за проблем с поставками.

22.02.2020

Audi раскрыла характеристики первого «заряженного» электрокара

Компания Audi поделилась подробностями об S-версии электрического вседорожника e-tron. «Горячий» электрокар получит трёхмоторную силовую установку, которая в пиковом режиме способна развивать 503 лошадиные силы и 973 Нм крутящего момента. Кроме того, электрическая «эска» отличится спортивными атрибутами: обвесом и оформлением интерьера.

17.02.2020

Audi RS 4 Avant получил «бронзовую» спецверсию

Компания Audi представила спецверсию 450-сильного RS 4 Avant для рынка Великобритании. Она получила название Bronze Edition и выйдет тиражом всего 25 экземпляров.

16.02.2020

Audi RS Q8 форсировали до 787 лошадиных сил с трёхлетней гарантией

Инженеры мастерской Motoren Technik Mayer приступили к продаже тюнинг-китов для вседорожника Audi RS Q8. Доступно два уровня повышения мощности, причём на модернизированный кроссовер можно докупить гарантию сроком до трёх лет.

16.02.2020

У Audi Q7 появится базовая версия с четырёхцилиндровым мотором

Audi Q7 после рестайлинга снова будут продавать с бензиновым 2,0-литровым двигателем мощностью 252 лошадиные силы (370 Нм крутящего момента). «Турбочетвёрка» дополнит линейку трёхлитровых шестицилиндровых бензиновых и дизельных версий мощностью от 231 до 340 лошадиных сил. Первым рынком для обновлённой Q7 45 TFSI будет США.

15.02.2020

Audi выпустит недорогой электромобиль начального уровня

В гамме Audi в течение пяти лет появится недорогой городской электромобиль длиной около четырёх метров, сообщает Auto Express. Новинка будет базироваться на упрощённой версии архитектуры MEB, сможет проезжать без подзарядки до 240 километров, а главными конкурентами модели станут сити-электрокары Honda e и MINI Electric.

15.02.2020

Audi электрифицирует R8 нового поколения

Третье поколение Audi R8 будет электрифицировано в том или ином виде, чтобы соответствовать строгим экологическим нормам.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.