Клуб Audi A1

 

Эксперты назвали худшие семейные автомобили

27.03.2024

Эксперты назвали худшие семейные автомобили
На правах рекламы:

Британское издание What Car? совместно со страховщиками из MotorEasy провело опросы автомобилистов и вычислило наименее надежные подержанные машины для семьи. Доминируют в антирейтинге немецкие автомобили, а его лидерами стали три модели концерна Volkswagen: хетчбэки Audi A3 и Volkswagen Golf, а также лифтбек Skoda Octavia. Исследование показало, что с разного рода неполадками сталкивались 59 процентов владельцев Audi A3. Проблемными оказались система мультимедиа, навигатор, коробка передач, электрика и кузов. Большинству — 70 процентам — приходилось ждать окончания ремонта около недели. При этом машина оставалась на ходу, а работы проводили бесплатно. Второе место досталось Volkswagen Golf с 48 процентами недовольных хозяев. Их доля меньше, чем у Audi, но в трети случаев приходилось вызывать эвакуатор. Ремонтировали машины больше недели в половине случаев, а 11 процентов работ владельцам пришлось оплачивать из своего кармана. Средняя стоимость — 175 тысяч в пересчете на рубли. Третье место заняла Skoda Octavia с 49 процентами жалобщиков. Они столкнулись с проблемами с кузовом, электрикой и медиасистемой. Часто на машине нельзя было добраться до сервиса, зато ремонтировали ее бесплатно во всех случаях. Помимо этого, в рейтинг попали Mercedes A-Class, Seat Leon, Opel Astra, Skoda Scala и Kia XCeed. Ранее агентство J.D. Power составило рейтинг самых надежных машин . И здесь первыми оказались «немцы» — BMW и Porsche, однако больше всех наград собрала Toyota.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.