Клуб Audi A1

 

Audi Q6 e-tron, премьеру которого пришлось отложить, наконец готов

07.03.2024

Audi Q6 e-tron, премьеру которого пришлось отложить, наконец готов
На правах рекламы:

Дебют новинки ждали еще в 2023 году, однако из-за проблем с программным обеспечением его сдвинули на 2024-й. Теперь же Audi наконец определилась с датой презентации: в Европе она состоится 18 марта, а в Китае — 19 марта. Салон модели уже полностью рассекречен, а вот внешне она, по всей видимости, не будет отличаться от предсерийного прототипа, представленного минувшей осенью. На свежем тизере Audi продемонстрировала переднюю оптику электрического кроссовера: она состоит из 12 сегментов с регулируемой яркостью. «Световая подпись» Q6 e-tron имеет возможность персонализации, то есть водитель может сам настроить желаемый рисунок. То же самое касается фонарей, в которых используются 360-сегментные OLED-панели. Предполагается, что с помощью световой анимации можно будет «общаться» с другими водителями на дороге, например, предупреждать встречный автомобиль об опасности. В основе Q6 e-tron лежит платформа Premium Platform Electric (PPE), та же, на которой построен электрический Porsche Macan . По предварительным данным, электрокар Audi оснастят батареей емкостью 100 киловатт-часов, зарядить которую с 10 до 80 процентов можно менее чем за полчаса. А за 10-минутную зарядку запас хода увеличивается на 250 километров. Без подзарядки Q6 e-tron способен проехать 600 километров. Уже есть и неофициальные подробности о модификациях, которых будет две. Базовая версия оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью 375 лошадиных сил. При этом можно кратковременно увеличить отдачу до 396 сил. Более мощный вариант развивает 483 силы либо 510 сил в режиме Boost. Самый мощный Q6 e-tron будет разгоняться с места до «сотни» примерно за 4,5 секунды.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.