Клуб Audi A1

 

Audi продлит жизненный цикл A8 еще одним рестайлингом

02.03.2024

Audi продлит жизненный цикл A8 еще одним рестайлингом
На правах рекламы:

Представитель марки заявил немецкому журналу Auto motor und sport, что планов по прекращению производства представительской модели нет. Изначально Audi намеревалась заменить A8 электрическим седаном, однако проект Grandsphere далёк от серии, а бензиновый флагман хорошо продаётся на ключевом рынке в Китае. По предварительным данным Audi готовит ещё один рестайлинг A8, чтобы модель сохраняла актуальность. Два с половиной года назад Audi связывала будущее с электромобилями, причём дебют «батарейного» преемника A8 был запланирован на 2024 год. Теперь понятно, что раньше 2027 года новый флагман марки не появится, но завершать производство A8 в Германии не планируют. Завод в Неккарзульме сейчас не загружен даже на половину, но благодарю Китаю спрос на представительский седан устойчивый. Успехи на рынке КНР подпитываются постоянным обновлением локальной гаммы. Audi разработала специально для Поднебесной ультрароскошную версию Horch , добавила базовому седану четырёхцилиндровый 2,0-литровый турбомотор , а во втором квартале 2024 года китайских клиентов могут порадовать расширенным конфигуратором. А вот в Европе Audi A8 продаётся в 2,5 раза хуже Mercedes-Benz S-Class и почти вдвое хуже BMW 7-Series. Вероятно, Audi A8 переживёт второй рестайлинг по аналогии с кроссовером Q7 . Электрический флагман у немецкой марки рано или поздно появится, но быстрому дебюту мешают проблемы концерна Volkswagen с программным обеспечением и общий тренд на замедление роста продаж «батарейных» моделей.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.