Клуб Audi A1

 

Тысячи роскошных машин задержали на таможне США из-за китайской детали

15.02.2024

Тысячи роскошных машин задержали на таможне США из-за китайской детали
На правах рекламы:

Выяснилось, что автомобили Porsche, Bentley и Audi — люксовых брендов Volkswagen Group — оборудованы запрещенным электронным компонентом. Его изготовили в западном Китае, в районе Синьцзян, где, по убеждению властей США, используется принудительный труд уйгуров. Автомобили изъяли на время замены детали. Учитывая их количество, процесс может затянуться до конца марта. Таможенники удерживают несколько тысяч автомобилей Audi, около тысячи Porsche и несколько сотен Bentley. Volkswagen, как утверждается, не знал о происхождении детали, но сразу же уведомил американские власти, когда получил информацию от поставщика. В США есть специальный Закон о предотвращении принудительного труда уйгуров (Uyghur Forced Labor Prevention Act, UFLPA). Он запрещает импортировать товары из Синьцзяня, так как в этом районе, по убеждению властей, страдают уйгуры и другие меньшинства. В правящей партии Китая эти обвинения отрицают. У Volkswagen есть завод в столице Синьцзяня Урумчи — это совместное предприятие с китайской SAIC. Немецкий автогигант уже не раз подвергался нападкам активистов, но отмечал, что местным жителям с присутствием крупного производителя «гораздо лучше», так как он обеспечивает их работой. В частности, обвинение в эксплуатации стало одной из причин, по которым в члена набсовета компании бросили тортом весной прошлого года. В Volkswagen заявили, что работают над устранением задержки, а также рассматривают «новые сценарии» работы с SAIC — вплоть до прекращения отношений с определенными поставщиками. Компания также принесла извинения и пообещала поддерживать связь с каждым клиентом.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.