Клуб Audi A1

 

Компания Audi навсегда попрощалась с суперкаром R8 трогательным видеоклипом

18.11.2023

Компания Audi навсегда попрощалась с суперкаром R8 трогательным видеоклипом
На правах рекламы:

В 2023 году заканчивается 20-летняя история Audi R8, которая формально началась в 2003 году с дебюта концепт-кара Audi Le Mans Quattro, трансформировавшегося в 2006 году в серийную модель. Автомобиль всего раз сменил поколение — это произошло в 2015 году — но обе генерации купе и родстера Audi R8 обзавелись массой модификаций. Самые яркие из них стали героями прощального клипа Audi R8: The Last Lap, призванным отдать дань уважения модели. Поклонникам суперкара из Ингольштадта было предложено внести свой вклад в создание видео, выбрав, какие модификации Audi R8 должны стать героями клипа, в каких локациях их снимать, какой должна быть сюжетная линия и саундтрек. В итоге в клипе появились четыре версии суперкара. Героями ролика стали купе первого поколения — Audi R8 с 420-сильным 4,2-литровым V8 и 6-ступенчатой механической коробкой передач, и 560-сильный Audi R8 GT с 5,2-литровым V10. Суперкар второй генерации был представлен 610-сильным Audi R8 performance quattro и экстремальным Audi R8 GT RWD с аналогичным мотором. За руль автомобилей, выполняя трюки в разных локациях, сел датский гонщик Том Кристенсен. Главных гоночных успехов «мистер Ле-Ман» добился именно на прототипах Audi, включая R8, спортивный вариант которого, впрочем, с дорожной машиной не имеет ничего общего, кроме имени.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.