Клуб Audi A1

 

Audi выпустит отдельную платформу для электрических спорткаров

01.10.2023

Audi выпустит отдельную платформу для электрических спорткаров
На правах рекламы:

2023 год станет последним в истории моделей Audi R8 и Audi TT. И хотя судьбу этих автомобилей компания окончательно ещё не решила — их либо полностью снимут с производства, либо позднее представят новые поколения, но уже в виде электромобилей — первые признаки продолжения истории уже появляются. Немецкий автопроизводитель рассматривает возможность создания отдельной платформы для электроспорткаров. Она появится не ранее 2027 года, но работа над её вариациями уже ведётся. Глава отдела технического развития Audi Оливер Хоффманн заявил , что компания рассматривает возможность разработки отдельной платформы исключительно для спортивных моделей с электрической силовой установкой. В основу таких электромобилей должна лечь анонсированная платформа SSP. Volkswagen Group разрабатывает её для всех своих марок. В частности, Audi намерена переработать её для спорткаров и таким образом продолжить историю Audi R8 и Audi TT либо под этим же именем, либо выпустить электрические спорткары, которые станут духовными преемниками моделей. «Мы говорим о том, чтобы использовать системы и модули платформы SSP, технологии, чтобы вывести эту платформу за её пределы путём определённых доработок. И уже этот варианты платформы использовать для знаковых спортивных моделей Audi. Мы чётко нацелены на запуск таких электромобилей в серию», — сказал Хоффманн. При этом никаких сроков появления электрических спорткаров топ-менеджер марки не обозначил.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.