Клуб Audi A1

 

Немецкое ателье ABT превратило Lamborghini Urus в 810-сильный суперкроссовер

30.09.2023

Немецкое ателье ABT превратило Lamborghini Urus в 810-сильный суперкроссовер
На правах рекламы:

Прославленное тюнинг-ателье ABT Sportsline, которое сделало себе имя на доработке автомобилей Audi, в 2023 году начало писать новую главу своей истории. Специалисты компании впервые взялись за доработку Lamborghini, причём первым подопытным для немецких тюнеров стал вовсе не один из суперкаров итальянского бренда, а кроссовер — флагманский Lamborghini Urus Performante превратили в ещё более безумный ABT Urus Scatenato. Традиционно основное внимание в процессе доработок было уделено двигателю. За счёт комплекта ABT Power R, который включает в себя более производительные турбины, новый интеркулер и перепрограммированный блок управления, мощность 4,0-литрового бензинового турбомотора V8 удалось увеличить с 666 до 810 лошадиных сил, но крутящий момент 850 Нм остался неизменным. Визуально Urus Scatenato можно отличить от базового кроссовера за счёт агрессивного аэродинамического обвеса из неокрашенного глянцевого углеволокна, новых 23-дюймовых колёс ABT High Performance IRL23 и титановой выхлопной системы с четырьмя патрубками. Интерьер получил минимальные доработки, подразумевающие в первую очередь новый карбоновый декор и шильдики с обозначением модели. Тираж ABT Urus Scatenato составит всего 99 экземпляров. Стоимость кроссовера не названа, но пакет доработок обойдётся минимум в 180 тысяч евро — без учёта стоимости работ по установке новых деталей.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.