Клуб Audi A1

 

Audi раскрыла высокотехнологичный интерьер кроссовера Q6 e-tron

04.09.2023

Audi раскрыла высокотехнологичный интерьер кроссовера Q6 e-tron
На правах рекламы:

Q6 e-tron — важная модель для марки, которая станет «первенцем» новой платформы PPE (Premium Platform Electric), созданной совместно с Porsche, и займет нишу между Q4 e-tron и Q8 e-tron. Ранее Audi показала экстерьер новинки в маскировочной пленке, а теперь полностью рассекретила интерьер — витрину последних наработок Volkswagen Group. В передней части салона доминирует «цифровая сцена» (digital stage), как называет ее Audi. Она состоит из изогнутого кластера с 11,9-дюймовой приборной панелью и 14,5-дюймового дисплеем мультимедийной системы, справа от которого расположен еще один экранчик для переднего пассажира диагональю 10,9 дюйма. Пассажир сможет смотреть фильмы, не отвлекая водителя, так как в «приватном» режиме сидящий за рулем не увидит изображение на дисплее. Медиасистема разработана совместно с компанией Cariad (входит в Volkswagen Group) и работает на базе Android Automotive. Есть и проекционный дисплей дополненной реальности (AR), выводящий важные для водителя данные на лобовое стекло. «Фишка» салона Q6 e-tron — протянутая по салону интерактивная подсветка, которая визуализирует динамические указатели поворота и состояние зарядки. Управлять множеством функций кроссовера можно с помощью голосового помощника, появляющегося в виде аватара на «приборке» и проекционном дисплее. Он постепенно обучается, запоминая предпочтения хозяев. Q6 e-tron обещаны множество мест для хранения. На центральном тоннеле с рядом с компактным селектором расположились два подстаканника и отсек для беспроводной зарядки. С поднятыми спинками задних сидений, которые складываются в пропорции 40:20:40, объем багажника составляет 527 литров, с убранными — до 1529. Спереди также есть компактный багажник на 65 литров, куда помещаются зарядный кабель и небольшие сумки. В отделке использованы как традиционные для премиума кожа «наппа», металл и дерево, так и экологичные материалы — переработанное микроволокно Dinamica и регенерированный нейлон Econyl. Ранее Audi рассказала о силовых установках Q6 e-tron: ему положены два варианта, самый мощный из которых сможет краткосрочно развивать до 510 лошадиных сил. Полноценная премьера кроссовера ожидается в 2024 году.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.