Клуб Audi A1

 

Перечислены запчасти, которые подорожали в России в 2023 году

31.08.2023

Перечислены запчасти, которые подорожали в России в 2023 году
На правах рекламы:

Аналитики портала Drom.ru проанализировали динамику цен на запчасти для моделей семи популярных марок, Volkswagen, Audi, Toyota, Honda, Hyundai, Ford и отечественной Lada. По основным позициям зафиксировано непрерывное подорожание, однако стоимость некоторых деталей, напротив, снизилась. Так, например, стабильно растут цены на лампы, дорожают свечи зажигания и тормозные диски, а из числа расходников подешевели масляные и воздушные фильтры. Согласно результатам исследования, с начала 2023 года свечи зажигания выросли в цене примерно на восемь процентов. При этом для автомобилей Audi они подорожали на 26 процентов, а для автомобилей других марок, входящих в концерн Volkswagen, на 14 процентов. Тормозные диски подорожали на 6-7 процентов, причем подорожание зафиксировано на детали для российских и японских машин. Лампы прибавили в цене пять процентов, а для автомобилей ушедшего с российского рынка Ford — более чем 40 процентов. При этом для Lada эта запчасть подешевела почти на треть. Что же касается масляных фильтров, то они стали стоить дешевле практически для всех машин (на пять процентов), а стоимость воздушных фильтров опустилась на 16 процентов. «Если говорить о запасных частях для более сложного ремонта, то сильнее всего выросла стоимость кузовных деталей и оптики, — отмечают специалисты Drom.ru — Например, почти на 10 процентов поднялись цены на оригинальные лобовые стекла, фары и капоты». Хуже дела обстоят в сегменте крупных агрегатов: цена на двигатель в сборе выросла на 17 процентов. Напряженной остается и ситуация с электрооборудованием — спрос на них не падает, а предложение продолжает снижаться. Эксперты прогнозируют дальнейшее повышение цен на запчасти. При этом дефицит деталей удалось победить: с начала года количество объявлений о продаже запчастей выросло на 15 процентов и продолжает расти. «Похоже, что кризис, связанный с нехваткой деталей для автомобилей массового сегмента, пройден», — отмечает Drom.ru.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.