Клуб Audi A1

 

Российские дилеры не могут подключиться к сервисам BMW и Audi

21.08.2023

Российские дилеры не могут подключиться к сервисам BMW и Audi
На правах рекламы:

Как пишут «Известия», дилерским центрам ограничили доступ к фирменному программному обеспечению марок. Из-за этого возникают сложности с диагностикой состояния автомобиля при техобслуживании, а дубликаты ключей и вовсе невозможно изготовить. Пока участники рынка ищут альтернативные пути получения информации, в российских представительствах BMW и Audi ситуацию с отключением не комментируют. Один из крупных дилеров рассказал, что доступ к онлайн-сервисам BMW приходится осуществлять через «дополнительные резервные каналы». Аналогичные проблемы наблюдаются с обслуживанием Audi: невозможно установить блоки управления, коробки передач и другие программируемые элементы, жалуются дилеры. В сервисах предупреждают, что вскоре BMW может отключить в РФ систему ConnectedDrive, управляющую удаленным запуском мотора, прогревом и другими опциями. Неделю назад доступ к фирменному ПО дилерам перекрыл Mercedes-Benz. В российском представительстве марки пообещали продолжать оказывать услуги на основе «накопленного опыта и знаний», но предупредили, что возможности ограничены. Эксперты считают, что неудобства подтолкнут россиян к выбору автомобилей других брендов. О невозможности заказать дубликаты ключей для иномарок сообщалось еще весной, причем речь шла не только о премиуме, но и о массовых машинах — Kia, Volkswagen и Skoda. Тогда дилеры стали искать разные обходные пути со сторонней перепрошивкой ПО и использованием VPN. По словам экспертов, внезапное отключение от сервисов можно считать нарушением прав потребителя, что в теории позволяет предъявить иск к производителю либо продавцу. Но есть нюанс: санкции считаются форс-мажором, не зависящим от воли сторон договора. Это затрудняет вероятность успеха в суде.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.