Клуб Audi A1

 

Немецкое ателье ABT Sportsline представило 760-сильный лифтбек ABT RS 7 Legacy Edition

22.07.2023

Немецкое ателье ABT Sportsline представило 760-сильный лифтбек ABT RS 7 Legacy Edition
На правах рекламы:

В основе новинки лежит стандартный Audi RS 7 Sportback, а выход модели приурочен к 10-летию с момента дебюта лифтбека, первое поколение которого было показано в 2013 году. От исходной машины RS7-LE отличается комплектом повышения мощности двигателя ABT Power R, фирменным аэродинамическим обвесом, колёсами, подвеской, декором салона и ограниченным тиражом — всего будет сделано 200 экземпляров по цене в четверть миллиона евро, включая стоимость исходника. В заводском варианте автомобиль оснащается 460-сильным бензиновым турбомотором V8 с 48-вольтовым стартер-генератором, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач tiptronic и постоянным полным приводом quattro. Стандартный агрегат выдаёт 630 сил и 850 Нм, но доработанная модель имеет в своём арсенале уже 760 лошадиных сил и 980 Нм крутящего момента. Двигатель получил новые турбокомпрессоры, интеркулер, выпускную магистраль из нержавейки и блок управления. Универсал оборудовали пружинами и стабилизаторами ABT, а также коваными колёсами ABT High Performance IR22 диаметром 22 дюйма с шинами Goodyear Eagle F1 Supersport. Особенностью новинки стал новый аэродинамический обвес, выполненный из углепластика, включающий в себя новый капот и миниатюрное антикрыло. Салон RS 7 Legacy Edition отделан микрофиброй Dinamica soul, искусственной замшей и натуральной кожей. На спинки сидений и коврики нанесены надписи RS7-LE.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.