Клуб Audi A1

 

Видео: трейлер нового выпуска The Grand Tour

26.08.2022

Видео: трейлер нового выпуска The Grand Tour
На правах рекламы:

В Сети выложили трейлер очередного специального эпизода шоу The Grand Tour под названием A Scandi Flick. На этот раз экс-ведущие Top Gear отправятся в Норвегию, где полюбуются природой и устроят снежные гонки. Автомобилями-героями выпуска станут Mitsubishi Evo VIII, Subaru Impreza WRX и Audi RS4. В этом выпуске Джеймс Мэй попал в аварию, врезавшись в стену тоннеля на скорости 120 километров в час. Он не получил серьезных травм, но машина была разбита. В новом спецвыпуске The Grand Tour Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймc Мэй отправятся в путешествие по Норвегии. Эти места не случайно называют последним нетронутым уголком дикой природы Европы, а попасть сюда стремятся даже владельцы Lamborghini. Само название A Scandi Flick — это отсылка к технике прохождения поворотов, которая широко используется в ледовых гонках и ралли. Выглядит это так. Приближаясь к повороту, водитель резко крутит руль в противоположную сторону и возвращает его обратно, одновременно отпуская педаль газа и слегка нажимая на тормоз. Перераспределение веса заставляет машину вращаться, возникает избыточная поворачиваемость, поэтому под полным газом она легко вкручивается в поворот. У scandinavian flick есть и второе название — feint drift, или ложный дрифт. Судя по трейлеру, ведущие The Grand Tour устроят снежные гонки — в том числе на бывшей базе подводных лодок эпохи холодной войны. Джеймс Мэй сядет за руль Mitsubishi Evo VIII, Ричард Хаммонд — Subaru Impreza WRX. А Джереми Кларксону выберет Audi RS4 поколения B7.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.