Клуб Audi A1

 

BSTC Performance сделала Mercedes-AMG GT R мощнее Black Series

10.05.2022

BSTC Performance сделала Mercedes-AMG GT R мощнее Black Series
На правах рекламы:

Немецкая компания BS Teile Center, которая занимается продажей подержанных запчастей автомобилей Audi и Mercedes-Benz, представила под брендом BSTC Performance проект тюнинга спорткара Mercedes-AMG GT R, в котором использовала компоненты от GT R Pro. В итоге такой необычной программы доработки получился автомобиль, превосходящий по мощности флагманский спорткар AMG GT Black Series, выпущенный ограниченным тиражом. И по относительно бюджетной стоимости. Мощность 4,0-литрового турбомотора V8 со стандартных 585 лошадиных сил вырастает до 903, что почти на 200 сил превосходит отдачу 730-сильного двигателя у Black Series. Добиться такой прибавки в мощности специалистам удалось за счёт установки пары более производительных турбин Weistec Engineering, интеркулера Wagner, выхлопной системы IPE со спортивными катализаторами, карбонового впуска ARMA и перепрограммированного блока управления двигателем. Под более мощный мотор дорабатывается и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач AMG Speedshift, которую оснащают усиленным сцеплением. Новые светодиодные фары и фонари, переработанный передний бампер с канардами из углеродного волокна, развитые боковые пороги, задний бампер с вентиляционными отверстиями и расширяющимся в стороны диффузором из углеродного волокна, а также фиксированное заднее антикрыло берут от обновлённого GT и модели GT R Pro. От последнего также заимствуют кованые диски AMG Performance с покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2, а место тормозных суппортов золотого цвета от GT R и занимают чёрные механизмы от GT R Pro. Динамические характеристики такого доработанного Mercedes-AMG GT R не раскрываются, но автомобиль точно должен стать быстрее как минимум на прямой. Но вот бороться на кольцевой трассе с AMG GT Black Series новинка вряд ли сможет, поскольку у неё нет хитроумной аэродинамики и особых настроек подвески.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.