Клуб Audi A1

 

Кен Блок показал новую Audi RS e-tron GT RS

08.03.2022

Кен Блок показал новую Audi RS e-tron GT RS
На правах рекламы:

В честь культового Audi Sport quattro S1 инженеры немецкой марки построили для гонщика из США эксклюзивный Audi S1 e-tron quattro Hoonitron. Но на этом электромобилем Кен Блок ездить по дорогам общего пользования права не имеет, поэтому для этих целей пилот получил в своё распоряжение Audi RS e-tron GT RS, который доработали специально для знаменитого владельца. Правда, технических изменений электромобиль не получил. За основу взяли абсолютно стандартный полноприводный двухмоторный RS e-tron GT RS мощностью 600 лошадиных сил, которые в режиме кратковременного повышения мощности могут выдавать уже 650 лошадиных сил. Как заявляет Кен Блок, мгновенная отдача электрической силовой установки позволит использовать весь потенциал модели, а полный привод поможет на заснеженных дорогах. Ездить на электромобиле гонщик планирует в том числе и в горах, занимаясь сноубордингом — аэродинамический багажный бокс для сноуборда и экипировки расположен на крыше. Багажник получил фирменное оформление в стиле Кена Блока , а сам Audi RS e-tron GT RS оклеен матовой белой плёнкой, с которой контрастируют чёрные глянцевые декоративные элементы. Эксклюзивный электромобиль получил белые колёса Rotiform с классическим шестиспицевым дизайном, а на передние диски установлены дополнительные обтекатели Aerodisc. В салоне обошлось без ярких акцентов — интерьер отделан чёрной кожей и алькантарой в сочетании с декоративными вставками из углепластика.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.