Клуб Audi A1

 

Audi RS7 превратили в 740-сильный суперкар

02.04.2020

Audi RS7 превратили в 740-сильный суперкар
На правах рекламы:

Появились подробности о проекте Audi RS7-R от тюнинг-ателье ABT Sportsline. Тюнеры увеличили производительность четырехлитрового турбомотора V8 и превратили его в настоящий суперкар: теперь он выдает 740 лошадиных сил, что сравнимо с мощностью двигателя Ferrari F12 Berlinetta. Таким образом, RS7 вместе с дополнительной литерой R в названии получил прибавку к мощности 140 сил, а крутящий момент равен 920 Нм против стандартных 800 Нм. В числе других доработок – новые пружины в подвеске, обвес из карбона с оранжевыми акцентами, усиленные стабилизаторы, кожаный салон с декоративными вставками из углепластика, а также 22-дюймовые диски фирменного дизайна. В компании не раскрывают динамические характеристики автомобиля, однако он должен быть быстрее обычного RS7, который набирает первую «сотню» за 3,6 секунды. Тираж Audi RS7-R от ABT Sportsline составит 125 экземпляров. Можно заказать как тюнинг уже имеющегося RS7 -- тогда он обойдется в 70 тысяч евро (почти 6 миллионов рублей), либо заплатить и за сам автомобиль -- в этом случае цена составит 210 300 евро (18 миллионов рублей). ABT Sportsline обещают двухлетнюю гарантию. Audi RS7 Sportback нового поколения дебютировал в рамках Франкфуртского автосалона осенью прошлого года. Он обзавелся расширенным кузовом и колесными арками, а также гибридной надстройкой -- 48-вольтовым стартер-генератором, который рекуперируюет до 12 киловатт энергии. Вместе с тем RS7 получил систему отключения половины цилиндров при малых нагрузках и функцию старт-стоп. Последняя может заглушить бензиновый двигатель на скорости до 22 километров в час или при движении накатом в диапазоне скоростей от 55 до 160 километров в час. Это позволяет экономить примерно 0,8 литра бензина на 100 километров. Источник: ABT Sportsline , Motor1.com

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.