Клуб Audi A1

 

Топ-менеджер Audi подтвердил гибридный суперкар R8

07.10.2014

Топ-менеджер Audi подтвердил гибридный суперкар R8
На правах рекламы:

Компания Audi планирует разработать для суперкара R8 следующего поколения две экологичные модификации — гибридную и электрическую. Об этом изданию Car рассказал руководитель отдела исследований и разработок немецкой марки Ульрих Хакенберг.

«Преемник модели R8 появится в следующем году. Мы уже разработали для нее платформу — она используется на Lamborghini Huracan. Хотя их гаммы силовых установок будут различаться. Например, полностью электрический R8 e-tron сможет проехать без подзарядки более 400 километров», – завил Хакенберг.

«Мотор» протестировал прототип электрического Audi R8 e-tron на заброшенном аэродроме Темпельхоф в Берлине в 2013 году.

Топ-менеджер также добавил, что суперкарам придется стать более экономичными и экологичными «для того, чтобы выжить». Моделям будет необходимо соответствовать законодательно закрепленным требованиям по максимальному уровню выбросов CO2, которые постепенно ужесточаются.

Прототипы электрических Audi R8, показанные в прошлом году, построены на базе модели текущего поколения. Они имеют два электродвигателя мощностью по 190 сил каждый, которые позволяют суперкару набирать «сотню» за 4,2 секунды. Изначально запас хода машин составлял 215 километров, однако для запуска в серию показатель был увеличен почти до 450 километров.

По предварительной информации, R8 следующего поколения дебютирует летом 2015 году. Модель сохранит атмосферные агрегаты предшественника: 4,2-литровую «восьмерку» и 5,2-литровый мотор V10. По данным Car, из гаммы исчезнет версия с механической коробкой передач — останется только «робот» с двумя сцеплениями.

фотогалерея: Восьмая степень

Ожидается, что экологичные версии R8 выйдет на рынок одними из последних. Сначала появится купе, в середине 2016-го представят открытый вариант и только затем гибрид.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.