Клуб Audi A1

 

Автомобили Audi получат закрывающиеся колесные диски

11.02.2014

Автомобили Audi получат закрывающиеся колесные диски
На правах рекламы:

Компания Audi подала две заявки на патентование собственных разработок. Одной из них являются колесные диски, оснащенные специальными створками, которые располагаются между спицами. Во время движения автомобиля створки раздвигаются, создавая на внешней поверхности диска полностью закрывающий ее колпак. Об этом сообщает Autocar.

В 2015 году седан Audi A8 получит колесные диски, изготовленные из композитных материалов.

Створки в колесных дисках помогут улучшить аэродинамику автомобиля, в том числе и за счет изменения давления воздуха под машиной. При замедлении транспортного средства, а также при необходимости охладить тормозные механизмы створки будут открываться: механизмы предполагается сделать чувствительными к температуре.

Второй патент связан с программным обеспечением для новой системы полного привода, использующей для вращения задней оси электромотор. Электроника при помощи датчиков сможет более точно определять момент потери сцепления одним из колес при движении по скользкой поверхности. Новая технология пригодится для гибридных автомобилей, использующих систему рекуперации: в ситуациях, когда электромотор обеспечивает дополнительное тормозное усилие для накопления энергии, может привести к слишком быстрому замедлению колес и потере сцепления на нестабильных покрытиях.

В 2011 году компания Audi проводила испытания новой системы полного привода, которая именовалась e-tron quattro. В ней использовались по одному электродвигателю на каждой из осей. В состав силовой установки, которой оснащались прототипы, входили комплект литий-ионных аккумуляторов, 211-сильный электромотор и роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.