Клуб Audi A1

 

В BMW пошутили над лазерными фарами Audi

10.01.2014

В BMW пошутили над лазерными фарами Audi
На правах рекламы:

Компания BMW на своей странице в Instagram пошутила над фирмой Audi, которая показала лазерные фары головного света на концепт-каре Sport quattro в рамках выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

Баварская марка опубликовала изображение с фрагментом спортивного гибрида i8 и извинениями за то, что не привезла на мероприятие концептуальный вариант этой модели, показанный еще в 2011 году, так как в компании сосредоточены на ее запуске в серийное производство. Товарный i8, который поступит в продажу в текущем году, будет оснащаться лазерными фарами в качестве опции.

Впрочем, при демонстрации своего прототипа на CES, представители Audi заявили, что компания намерена оснащать свои серийные автомобили фарами головного света с лазерными диодами. Однако пока неизвестно, когда и на каких моделях будет применена подобная технология.

фотогалерея: Возвращение легенды

В декабре компания Jaguar развязала войну реклам с «Мерседесом», опубликовав видеоролик, в котором показано, как ягуар съедает курицу. Это является отсылкой к рекламе «мерседесовской» адаптивной интеллектуальной подвески Magic Body Control, в которой человек держит в руках курицу, двигая ее тело в разные стороны, но при этом положении ее головы остается прежним. В ролике британской компании было сказано, что «кошачьи рефлексы» предпочтительнее «волшебного контроля тела».

Ответ «Мерседеса» последовал через несколько дней. В своем твиттере немцы опубликовали иллюстрацию приближающегося к ягуару автомобиля и надпись:«Потому что кошачьи рефлексы недостаточно быстры. Система торможения PRE-SAFE».

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.