Клуб Audi A1

 

Audi вернула еще один уникальный Union Type D

15.08.2012

Audi вернула еще один уникальный Union Type D
На правах рекламы:

У компании Ауди удалось завладеть уникальным гоночным болидом Ауди Union Type D. Авто выпустили в далеком 1939-м году, информирует пресс-релиз ингольштадской марки. Автомобиль действительно уникален. Его 3-литровый движок имеет мощность четыреста восемьдесят пять лошадок и 2 нагнетатели. Другие модели семейства имели движки с 1 компрессором. Стоит сказать, что возвращенная машина почти вся комплектуется оригинальными деталями.

Этот гоночный автомобиль вывезли из Германии в СССР после завершения войны. Болид сумел найти в Украине американский коллекционер Пол Карассик. Американец с российскими корнями купил машину в начале восьмидесятых. Над восстановлением работала британская компания под названием Crosthwaite & Gardiner. Производство кузова было поручено Rod Jolley Coachbuilding. Карассика консультировали специалисты Ауди. Восстановление было полностью завершено в 1994-м. Гоночный автомобиль был продан через 6 лет частному коллекционеру.

Автомобиль выставили на аукцион в 2009-м. Начальная цена - 5,5 миллионов фунтов. Ингольштадская марка имеет в коллекции три из пяти уникальных болидов. 1 экземпляр был приобретен у упомянутого коллекционера из США в 1998-м. Пол также приобрел его в восьмидесятых. Вторую машину купили у Рижского автомузея после распада Союза. Все авто, которые были на территории СССР, Ауди сумела вернуть.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.