Клуб Audi A1

 

Audi A8 получает новый базовый двигатель

04.08.2003

Audi A8 получает новый базовый двигатель
На правах рекламы:

В конце третьего квартала 2003 года флагман модельного ряда Audi получит новую базовую модификацию. С этого момента самый доступный Audi A8 будет оснащаться довольно экономичным трехлитровым бензиновым двигателем V6, который обладает мощностью в 220 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом в 300Нм, который достигается на 3200 оборотах в минуту. С нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться всего за 7,9-секунды, а ее максимальная скорость составит 242 километра в час.

При этом, не смотря на неплохой темперамент, новая версия Audi A8 остается вполне экономичной. Сочетание переднего привода и автоматической коробки передач Multitronic позволило снизить расход топлива до 9,6-литра на сто километров пути. Отметим также, что новый двигатель удовлетворяет жестким нормам токсичности выхлопа Евро 4.

Базовая версия Audi A8 3.0 Multitronic с передним приводом будет стоить в Германии 59 800 евро. Топ-версия новинки обойдется покупателям уже в 66 200 евро. Напомним, что первые автомобили с новым мотором поступят к немецким дилерам уже в конце третьего квартала текущего года.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.