Клуб Audi A1

 

Audi добавила лимузину A8L Horch двигатель V8: цена удивила

17.02.2024

Audi добавила лимузину A8L Horch двигатель V8: цена удивила
На правах рекламы:

В Поднебесной дебютировал роскошный седан в исполнении 60 TFSI Dragon Edition. Речь идёт о роскошной спецверсии в честь китайского Нового года: её выпустят ограниченным тиражом 50 экземпляров, цена составит 2,3 миллиона юаней (323 тысячи долларов). Это вдвое больше, чем просят за базовый Audi A8L Horch (1,152 миллиона юаней или 162 тысячи долларов с учётом скидок). Audi A8L Horch — эксклюзив для рынка Китая, который продаётся с апреля 2022 года. От «глобального» седана такая версия отличается растянутой на 130 миллиметров колёсной базой, хромированным декором, специальным дизайном колёсных дисков, четырёхместным салоном и возможностью двухцветной окраски кузова. До недавнего времени под суббрендом Horch продавали только шестицилиндровые версии. Теперь статус-кво восстановлен: лимузину добавили 4,0-литровый V8 (460 сил, 660 Нм), знакомый по обычному седану. Полный привод quattro и 8-ступенчатый автомат идентичны, однако из-за увеличенной массы время разгона 0-100 выросло на 0,4 секунды до 4,8 секунды. Внешние особенности «лимитированной» модификации Dragon Edition — памятные тиснения на креслах, надписи на центральных стойках и проекция с названием спецверсии. Комбинированная окраска с уникальными цветами доплаты не потребует. Уже подтверждено, что после распродажи спецверсии Dragon Edition двигатель V8 появится и на обычных Audi A8L Horch. Цена таких лимузинов не раскрыта, но заметного дисконта ждать не следует. Об экспортных поставках удлинённых Audi A8L можно забыть. Есть в Китае и другой уникальный флагманский седан Audi: ради льготного налогообложения A8L оснастили «турбочетвёркой» объёмом 2,0 литра.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.