Клуб Audi A1

 

Компания Audi выпустит ещё более мощную и динамичную версию универсала RS 6 Avant

21.05.2023

Компания Audi выпустит ещё более мощную и динамичную версию универсала RS 6 Avant
На правах рекламы:

«Заряженный» универсал Audi RS 6 Avant — модель уникальная для мирового рынка, а с учётом того, что автомобиль выпускается уже более 20 лет, его можно считать одной из легенд автопрома. Но этого немецкой марке мало и она готовит экстремальную модификацию свой модели, которая должна стать лебединой песней для турбомотора V8 перед переводом Audi RS 6 Avant на гибридную силовую установку. Грядущая версия RS 6 Avant станет серийной версией концепта Audi RS6 GTO Concept образца 2020 года. Управляющий директор подразделения Audi Sport Себастьян Грэмс в интервью изданию Autocar подтвердил , что прощаться со своей легендарной моделью в её нынешнем виде марка пока не готова. А значит перед выходом на рынок гибрида и электромобиля ценителей ждёт топовая версия RS 6 Avant с двигателем внутреннего сгорания. Новую модификацию универсала Себастьян Грэмс охарактеризовал как «ещё более мощную и ещё более динамичную». По словам главы Audi Sport, компания способна увеличить отдачу V8 4.0 TFSI с 48-вольтовым стартер-генератором выше, чем у версии performance с 630-сильным вариантом двигателя. Сроки выхода новой версии не названы, но случиться это должно в обозримом будущем, потому что с 2026 года все новые модели Audi будут электромобилями.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.