Клуб Audi A1

 

Посмотрите на Audi S4 с двухметровым антикрылом

25.08.2022

Посмотрите на Audi S4 с двухметровым антикрылом
На правах рекламы:

Американское ателье JXB Performance разработано необычный аэродинамический обвес для Audi S4, который включает двухметровое антикрыло и не менее массивный передний сплиттер. Разработчики утверждают, что оба элемента функционируют и имеют множество вариантов настроек для создания нужной прижимной силы. В JXB Performance отмечают, что, несмотря на размер антикрыла и сплиттера, они добавляют к весу облегченной версии спорктара около 113 килограммов. За основу взяли Audi S4, некоторые кузовные панели которого заменили на карбоновые в целях снижения веса, в частности, передние крылья, крышку багажника и крышу. В результате спорткар весит на 360 килограммов меньше стандартного. В движение автомобиль приводит 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом от Audi S7 2017 года. Его мощность составляет 650 лошадиных сил. Помимо антикрыла и сплиттера, гоночный автомобиль оснастили массивным вентилятором, который призван охлаждать агрегаты. В рамках подготовки машины к соревнованиям, которая заняла шесть недель, тюнеры также доработали подвеску и коробку передач. The Drive отмечает, что до того, как спорткар примерил монструозный аэродинамический обвес, он был подготовлен для соревнований по автокроссу в классе Street Modified. А обвес изготовили к серии UMI Performance King of the Mountain, в которой нет требований к аэродинамике машин. Победителю обещана «пятизначная сумма», уточняет издание.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.