Клуб Audi A1

 

Дрэг-гонка Audi: новый гибрид для «Дакара» против суперкара R8

20.08.2022

Дрэг-гонка Audi: новый гибрид для «Дакара» против суперкара R8
На правах рекламы:

Британский YouTube-канал carwow устроил дрэг-гонку между новым гибридом для «Дакара» Audi RS Q e-tron и дорожной Audi R8 Performance. Сильнейшего определили по итогам заездов на асфальте: программа включала в себя старты с места на четверть мили, параллельные гонки с хода с 50 миль в час (80 километров в час) на полмили, а финальным испытанием была оценка эффективности тормозных механизмов со 100 миль в час (161 километр в час). Audi RS Q e-tron — вездеход с гибридной силовой установкой последовательного типа. Бензиновый двигатель 2.0 от гоночной RS 5 DTM не связан с колёсами, а на передней и задней осях установлены мотор-генераторы от болидов Formula E. Пиковая отдача — 680 лошадиных сил, весит внедорожный гибрид 2,2 тонны и стоит около двух миллионов фунтов стерлингов. На другом полюсе обновлённый суперкар Audi R8 Performance. У купе атмосферный 5,2-литровый V10, роботизированная коробка передач и механический полный привод. Бензиновый суперкар развивает 620 лошадиных сил, весит 1560 килограммов и стоит 152 тысячи фунтов стерлингов. Тяжёлый раллийный внедорожник и дорожный суперкар в зачётной гонке на четверть мили разделила 0,1 секунды. Результаты параллельных гонок с хода тоже оказались близки, а вот в тесте на эффективность тормозов Audi R8 не было равных. Два месяца назад канал carwow свёл в дуэли две другие непохожие Audi — тогда на прямой сразились новая RS 3 и раллийный болид Quattro середины 1980-х.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.