Клуб Audi A1

 

Видео: тест Exeed VX — самого дорого «китайца» в России

19.08.2022

Видео: тест Exeed VX — самого дорого «китайца» в России
На правах рекламы:

К словосочетанию «премиальный автомобиль» никогда не было вопросов: Audi, BMW, Mercedes-Benz и прочие Range Rover. Но потом корейцы сделали Genesis, и нам потребовалось время, чтобы перестать кривиться и морщиться от слов «премиум от Hyundai». А теперь настали такие времена, когда нам придется смириться еще кое-с-чем: роскошными и премиальными китайцами. И для знакомства с этим классом мы выбрали его самого крутого представителя — Exeed VX. Это самый мощный и дорогой китайский автомобиль в России (по крайней мере из тех, что официально у нас продаются). Если кто-то вдруг еще не знает, Exeed — это премиальный бренд компании Chery. А VX — его топовая модель. Тут почти пять метров от носа до хвоста, три ряда сидений, 20-дюймовые колеса, турбомотор и множество продвинутой электроники, которую только можно встретить в современном автомобиле: начиная от светодиодных фар и проекционного дисплея, и заканчивая адаптивным круиз-контролем, системами удержания в полосе и распознавания дорожных знаков. Стоит такой кроссовер, если верить официальному прайсу, 5 249 900 рублей. Или, с учетом всевозможных скидок, почти 4,7 миллиона. Во внешности и технике — почти ничего китайского. Дизайн от европейца, работавшего на Opel, BMW и Mazda, а агрегаты от австрийской фирмы AVL (она отвечала за мотор) и Getrag (разрабатывала роботизированную коробку передач). Всё это построено на модульной платформе в паре с традиционным «Макферсонрм» спереди и многорычажкой сзади. Плюс полный привод с муфтой, подключающей заднюю ось. Двухлитровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском выдает 249 сил и 385 Нм крутящего момента, «робот» — семиступенчатый с двумя мокрыми сцеплениями. Короче говоря, на бумаге всё выглядит отлично. Мы решили взять Exeed VX на тест, и самим разобраться, насколько крутым получился топовый и очень дорогой «китаец». /m

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.