Клуб Audi A1

 

Петербуржец отсудил 31 млн рублей за сломанную Audi стоимостью 3,8 млн рублей

07.06.2022

Петербуржец отсудил 31 млн рублей за сломанную Audi стоимостью 3,8 млн рублей
На правах рекламы:

Житель Санкт-Петербурга подал иск к компании «Фольксваген Груп Рус» касательно неисправного автомобиля. Мужчина купил подержанный автомобиль, который все еще был на гарантии, весной прошлого 2021 года. После покупки автомобиль попадал на гарантийный ремонт шесть раз и провел в сервисах почти два месяца. В итоге владелец решил подать в суд на компанию исковое заявление о компенсации денежных средств. Иск был удовлетворен и мужчине присудили 31 миллион рублей — в восемь раз больше исходной стоимости автомобиля. Сам автомобиль 2018 года выпуска при покупке в марте 2021 года обошелся владельцу в 3,8 миллиона рублей. Гарантия на автомобиль действовала в течение четырех лет и на момент покупки еще не истекла. Однако в течение третьего года эксплуатации машина ломалась шесть раз и провела в сервисах 56 дней. Спустя полгода, в октябре 2021-го, владелец решил подать претензию к российскому представительству марки. Владелец потребовал возместить стоимость автомобиля, а также компенсировать убытки. Однако «Фольксваген Груп Рус» отказал ему, сославшись на то, что в претензии отсутствовали основания для удовлетворения таких требований. После этого мужчина обратился в суд, который иск удовлетворил. В итоге немецкий концерн обязали выплатить мужчине 31 миллион рублей. В общую сумму вошла стоимость аналогичного автомобиля на текущий момент, которая составляет 11,5 миллиона рублей. Также в итоговую сумму компенсации вошло возмещение морального вреда, неустойка за просрочку удовлетворения требования владельца машины, штраф и расходы на госпошлину и экспертизу. В феврале текущего года россиянин отсудил у своего официального дилера полмиллиона рублей за навязывание допов. Мужчина купил новый автомобиль в кредит, а сотрудник автосалона решил добавить в договор услуги эвакуатора, юридическую поддержку и круглосуточную помощь на дороге. Стоимость дополнительных услуг составила 20 тысяч, клиент потребовал убрать эти опции из договора и вернуть ему деньги, однако дилер отказался. В итогу суд также встал на сторону клиента и присудил ему компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.