Клуб Audi A1

 

BYD показал конкурента Tesla Model 3

26.04.2022

BYD показал конкурента Tesla Model 3
На правах рекламы:

Китайская компания BYD показала вторую модель на электрической архитектуре e-platform 3.0. Это седан Seal, которые выйдет на китайский рынок в мае и будет стоить дешевле своего главного конкурента — Tesla Model 3. Для электрокара заявлены три модификации, интегрированная в силовую структуру шасси неубиваемая батарея Blade, независимая подвеска спереди и сзади и запас хода до 700 километров. Язык дизайна машины называется Marine Aesthetics. Он вдохновлен морской тематикой и придуман Вольфгангом Эггером, бывший главным дизайнером Audi. Летом прошлого года компания BYD представила компактный хэтчбек Dolphin («Дельфин»), ставший первой моделью на новой электрической архитектуре e-platform 3.0. Его фирменный стиль Marine Aesthetics, вдохновленный морской тематикой, придумал Вольфганг Эггер, бывший главный дизайнер Audi Group. Но если Dolphin получился относительно простым, то седан Seal («Тюлень») взял от новой платформы максимум. Это и передняя подвеска на двойных поперечных рычагах, и интегрированная в силовую структуру батарея Blade (технология cell-to-chassis ), и климатическая установка с тепловым насосом. Всё это будет доступно любой из трех версий электрокара, различия между ними будут лишь в мощности силовой установки и емкости аккумулятора. Например, начальный Seal получит электромотор с отдачей 204 силы, батарею на 61 киловатт-часа и паспортный пробег около 550 километров. Средний вариант будет оснащен электромотором мощностью 313 сил и аккумулятором емкостью 83 киловатт-часа, а без подзарядки проедет до 700 километров. Более емкая батарея достанется и полноприводной топ-версии с двумя электромоторами (218 л.с. спереди и 313 л.с. сзади), которой обещаны запас хода 650 километров и разгон до первой «сотни» за 3,8 секунды. Такой седан будет стоить на 80 тысяч юаней (912 тысяч рублей) дешевле Tesla Model 3 Performance. Дизайн электрокара по-прежнему вдохновлён морской фауной. Например, прорези в порогах должны напоминать акульи жабры, а декоративные накладки на передних крыльях — хвосты китов. Те же самые ассоциации вызывает интерьер с двумя отдельными дисплеями и усыпанной кнопками центральной консолью. На выбор для Seal предложат восемь цветов кузова и четыре салона. По неофициальной информации, стоимость базового седана составит меньше 220 тысяч юаней, или 2,5 миллиона рублей, а в продаже электрокар появится в мае.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.