Клуб Audi A1

 

Какие автомобили подорожали в России с начала апреля

19.04.2022

Какие автомобили подорожали в России с начала апреля
На правах рекламы:

Портал «Цена Авто» зафиксировал повышение цен на новые автомобили в России в первой половине текущего месяца. За этот период в стране подорожали модели 11 марок, при этом у многих компаний на официальных сайтах рекомендованные розничные цены либо отсутствуют вовсе (с пометкой «Уточняйте у дилеров»), либо неактуальны. В числе таковых оказались Audi, Changan, GAC, Geely, Honda, JAC, Jaguar, Jeep, Land Rover, Mercedes-Benz, MINI, Porsche, Skoda, Volkswagen, Volvo и отечественный УАЗ. Эксперты отметили, что многие компании, переписавшие прайс-листы в первой половине апреля, подняли стоимость всего модельного ряда. Например, все автомобили BMW увеличились в цене на 12-26 процентов, модели Infiniti подорожали на 8-26 процентов, а у Genesis прибавка составила 7-15 процентов. Подорожание затронуло и массовый сегмент: так, Hyundai подняла стоимость всех автомобилей на 6-16 процентов. Значительно увеличилась цена всей модельной линейки Haval: прибавка составила 34-60 процентов. Еще заметнее подорожали пикапы Great Wall — на 50-54 процента. Ряд компаний внесли корректировки в стоимость одной или нескольких моделей. К таковым относится Suzuki, которая увеличила цены на внедорожник Jimny и кроссовер Vitara на 10-13 процентов, и FAW — подорожание затронуло кроссоверы Besturn X40 и Besturn X80, которые выросли в цене на 6-10 процентов. В конце марта Росстат опубликовал собственную статистику подорожания новых автомобилей в России. Так, за период с 12 по 18 марта стоимость легковушек российских брендов успела вырасти в среднем на 7,4 процента, обогнав подорожание иномарок, которые прибавили 3,2 процента. Оба показателя существенно выше общего уровня инфляции за неделю – 1,93 процента.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.