Клуб Audi A1

 

Появились изображения кроссовера Huawei размером с Audi Q7

18.04.2022

Появились изображения кроссовера Huawei размером с Audi Q7
На правах рекламы:

Производитель смартфонов Huawei расширяет модельную линейку своей автомобильной марки AITO (Adding Intelligence To Auto) — к выходу на китайский рынок готовится большой кроссовер M7, который по габаритам сравним с Audi Q7. Новинка станет второй моделью AITO после среднеразмерного вседорожника M5, который, в свою очередь, был построен на базе Seres SF5. Зато M7 называют первой собственной разработкой Huawei, хотя компания Seres тоже принимала участие в проекте. Фотографии AITO M7 появились в базе Министерства промышленности КНР, их публикует портал Autohome.com.cn. Из сертификационных документов на модель следует, что ее длина превышает пять метров при ширине в 1,94 метра, высоте 1,77 метра и колесной базе в 2,8 метра. По последнему параметру китайский кроссовер немного уступает Audi Q7, расстояние между колесами которого составляет почти три метра. Для AITO M7 заявлены 20-дюймовые диски и трехрядный салон, рассчитанный на шесть человек (посадочная формула 2+2+2). У M7 гибридная силовая установка, состоящая из бензинового турбодвигателя объемом 1,5 (125 сил), служащий генератором для подзарядки тяговой батареи. В движение автомобиль приводит электромотор собственной разработки Huawei, который развивает 272 лошадиные силы. Что же касается AITO M5, то он вышел на китайский рынок в конце 2021 года. «Младший» кроссовер тоже гибридный, а его конкурентным преимуществом считают богатое оснащение: модель предлагается с 15,6-дюймовым экраном мультимедийной системы, панорамной крышей, 10,4-дюймовой виртуальной панелью приборов, адаптивными светодиодными фарами, креслами с вентиляцией и функцией массажа, а также с адаптивным круиз-контролем и камерами кругового обзора. Производитель заявляет разгон с места до 100 километров в час за 4,4 секунды (у топовой версии Performance) и расход топлива составляет 0,8 литра на 100 километров пути. Купить такой автомобиль в Китае можно за 248-320 тысяч юаней (примерно 3,1-4 миллиона рублей по нынешнему курсу).

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.