Клуб Audi A1

 

Кен Блок повторил классическую рекламу Audi: эффектное видео

09.04.2022

Кен Блок повторил классическую рекламу Audi: эффектное видео
На правах рекламы:

Пополнив свой гараж электрическим кроссовером Aud e-tron, американский автогонщик и шоумен Кен Блок решил задействовать свою новинку для гонок по бездорожью. Несмотря на все заверения, что модели Audi будут использоваться исключительно для повседневной эксплуатации, сначала пилот отправил Audi RS e-tron GT на кольцевую трасса «Лагуна Сека» в Калифорнии, а сейчас протестировал кроссовер на внедорожном треке близ города Свинг-Арм в Юте. И попытался переосмыслить классический для полноприводных Audi сюжет. В 1985 году для демонстрации возможностей полного привода Quattro, который появился на легковой Audi 100, немецкий автопроизводитель создал креативный видеоролик. По сюжету автомобиль со всеми ведущими колёсами легко взбирался на трамплин в Финляндии (угол 37 градусов) для прыжков на лыжах. В 2005 году с последним на тот момент поколением Audi A6 был подготовлен ремейк знаменитой рекламы, а в 2022 году Кен Блок своими силами создал своеобразный трибьют культового промо. За рулём своего 360-сильного электромобиля американец проехал по той же трассе около Свинг-Арм, где в 2017 году снимал свой проект «Террахана» с ралли-кроссовым хэтчбеком Ford Fiesta. На сей раз повторить трюк пилот смог за рулём практически полностью стандартного, не считая увеличенного дорожного просвета и новых колёс с внедорожными покрышками, кроссовера, взобравшись на склон под названием «Лезвие ножа». После трюков на стандартных электромобилях Audi осталось увидеть в деле только гоночный электромобиль Audi S1 e-tron quattro Hoonitron по мотивам культового Audi Sport quattro S1. Специально для Кена Блока специалисты Audi Sport построили эксклюзивную машину, которая должна стать главным героем проекта «Электрихана».

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.