Клуб Audi A1

 

Евросоюз обсуждает возможный запрет на ввоз в Россию премиальных автомобилей

15.03.2022

Евросоюз обсуждает возможный запрет на ввоз в Россию премиальных автомобилей
На правах рекламы:

Bloomberg узнал о новых санкциях для России, которые обсуждает Евросоюз. По данным агентства, в страну могут перестать поставлять премиальные автомобили, стоимость которых превышает 50 тысяч евро (6,1 млн рублей). Предположительно, под запрет попадут модели европейских марок Audi, BMW, Mercedes-Benz, Ferrari, Porsche и других, а также мотоциклы, лодки и самолеты дороже пяти тысяч евро. При этом большинство из перечисленных компаний и так уже заморозили импорт автомобилей и прочей техники на российский рынок. Bloomberg ссылается на собственные источники — дипломатов, знакомых с процессом обсуждения очередного, уже четвертого крупного пакета санкций в отношении России из-за конфликта в Украине. Официально об ограничении ввоза премиальных европейских автомобилей пока не сообщалось, хотя многие компании, в числе которых BMW , Mercedes-Benz , Ferrari и концерн Volkswagen (включая Porsche и Bentley) остановили поставки в страну еще в начале марта. Агентство приводит статистику, согласно которой на российский рынок приходится всего около двух процентов от общемирового объема продаж премиальных автомобилей, и, в случае, если санкции все же будут введены, «устойчивый мировой спрос поможет автопроизводителям компенсировать снижение экспорта в Россию». Ранее в представительстве BMW «Мотору» заявили, что прилагают все усилия, чтобы «сохранить бизнес BMW Group в стране», при этом производство автомобилей на калининградском «Автоторе» заморожено, как и поставки новых машин из-за рубежа. Mercedes-Benz, остановившая сборку на заводе в Подмосковье и импорт в страну, считает, что продолжать работу в стране нельзя из-за высоких рисков . Volvo, которая тоже оказалась в списке компаний, приостановивших бизнес на российском рынке, продолжает оказывать гарантийную поддержку своим клиентам — аналогичным образом поступают и другие европейские автопроизводители.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.