Клуб Audi A1

 

Новый кроссовер Audi Q6 оказался больше Q7

14.03.2022

Новый кроссовер Audi Q6 оказался больше Q7
На правах рекламы:

Модельная линейка Audi в скором времени пополнится новым кроссовером с индексом Q6, который будет продаваться на рынке Китая. По логике, новинка с таким названием должна занимать нишу между Q5 и Q7, однако на деле новый паркетник превзошел по габаритам Q7, а его ближайшим родственником является Volkswagen Teramont, известный в том числе в России. Фотографии нового кроссовера Audi Q6 оказались в распоряжении китайского портала Autohome.com.cn. Китайские журналисты ссылаются на сертификационные документы, согласно которым длина Q6 составит 5099 миллиметров против 5063 миллиметров у Q7, ширина — 2014 миллиметра вместо 1970 миллиметров, а высота — 1784 миллиметров вместо 1741 миллиметра. Расстояние между осями такое же, как у соплатформенного Teramont, — 2980 миллиметров. Новинке положен трехрядный салон (сначала семиместный, а позже —шестиместный с раздельными креслами на втором ряду) и колесные диски диаметром от 17 до 20 дюймов. В основе Q6 лежит переднеприводная модульная архитектура MQB Evo с поперечным расположением двигателя. Моторы те же, что и у китайского Volkswagen Teramont, — это наддувная «четверка» 2.0 TFSI серии EA888 в двух вариантах форсировки, 231 и 265 лошадиных сил, а также 2,5-литровая «турбошестерка», которая развивает 299 лошадиных сил. Производство организуют на совместном предприятии SAIC-Volkswagen, где в настоящее время собирают «Терамонты» для внутреннего рынка КНР. Что же касается глобальной линейки Audi, то она должна пополнится большим кроссовером Q9 длиной 5,2 метра, который уже не раз попадался шпионам во время дорожных и трековых испытаний . Ожидается, что новинка получит шести- и восьми­цилиндровые турбомоторы с электрической надстройкой в виде стартер-генератора и полноценную гибридную моди­фикацию с запасом хода на одном электричестве около 50 километров. Конкурентами Q9 станут BMW X7 и Mercedes-Benz GLS.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.