Клуб Audi A1

 

Иностранные компании массово отказываются от поставок автомобилей в Россию

25.02.2022

Иностранные компании массово отказываются от поставок автомобилей в Россию
На правах рекламы:

Сразу несколько иностранных компаний приостанавливают отгрузки своих автомобилей в российские дилерские центры из-за падения рубля и сложной политической ситуации. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на разосланные дилерам письма, подобные меры решили принять Audi, General Motors, Volkswagen, Skoda и Jaguar Land Rover. В большинстве случаев до автосалонов доедут автомобили, уже прошедшие таможню и запланированные к отгрузке. Сколько продлится пауза, пока неизвестно. Так, Audi останавливает поставки российским дилерам с 24 февраля, говорится в письме компании. О возобновлении отгрузок ее представители пообещали сообщить отдельно. Аналогичное письмо было направлено продавцам концерном General Motors, который продает в России машины Chevrolet, и компанией Jaguar Land Rover : последняя обязалась отгрузить ранее заказанные машины в соответствии с «графиком, который в настоящее время прорабатывается командой логистики». По данным инсайдеров, в ближайшее время подобные сообщения поступят от Volkswagen, а также подконтрольных ему Skoda и Porsche. В результате, по подсчетам экспертов, российский рынок может недополучить порядка 40 тысяч автомобилей, что усугубит долгоиграющий дефицит. Вероятно, после возобновления поставок в страну ценники на автомобили окажутся скорректированы с учетом нового курса валют. Накануне было зафиксировано рекордное подорожание электромобилей Audi: Audi e-tron, его купеобразная версия e-tron Sportback, а также их «горячие» модификации S прибавили в цене 1-1,3 миллиона рублей. Корректировка ценников спровоцирована отменой нулевой пошлины на ввоз электрокаров, которая была введена 4 мая 2020 года и перестала действовать с начала 2022 года.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.