Клуб Audi A1

 

Посмотрите на уникальный электрокар Audi, с которым Кен Блок вернется в «Джимхану»

16.12.2021

Посмотрите на уникальный электрокар Audi, с которым Кен Блок вернется в «Джимхану»
На правах рекламы:

Американский автогонщик Кен Блок готовится к съемкам новой «Джимханы», и на этот раз в его распоряжении окажется нечто особенное – уникальный электромобиль Audi S1 e-tron Quattro Hoonitron. Как ясно уже из самого названия, вдохновение инженеры Ингольштадта черпали в легендарном Sport quattro S1 с форсированным до 600 сил мотором, который в 1987 году покорил горную трассу Пайкс-Пик. Задачей было построить современную интерпретацию Sport quattro S1, и это был настоящий вызов, рассказал глава Audi Design Марк Лихте. Однако дизайнеры справились и воплотили проект в реальность за рекордный срок – всего за четыре недели. Сначала они набросали несколько скетчей, предвосхищающих внешность будущего концепта. Лучший из них затем оцифровали и, минуя стадию создания масштабной модели, сразу построили полноразмерный автомобиль. Как считает Лихте, его команде удалось «перенести технологии и внешность Sport quattro S1 в настоящее». Однако в движение его приводит не пятицилиндровый турбодвигатель, а полностью электрическая двухмоторная силовая установка. Характеристики ее пока не раскрывают, но в Audi пообещали «обилие мощности», а также шасси из углеродного волокна. Блок, присоединившийся к команде Audi в сентябре, уже опробовал S1 e-tron Quattro Hoonitron: он обкатывал его в течение нескольких дней на тестах в Германии. Гонщик отметил, что знаком с разнообразными машинами, однако электрокары – «совершенно новый опыт». За руль «батарейной» Audi Блок сядет в следующей серии «Джимханы», которая получит соответствующее название «Электрихана».

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.