Клуб Audi A1

 

Самая быстрая британская Audi RS 3 сгорела дотла на съемках

08.02.2021

Самая быстрая британская Audi RS 3 сгорела дотла на съемках
На правах рекламы:

Самая быстрая британская Audi RS 3 — четырёхдверка мастерской Eventuri — сгорела дотла на очередных съёмках. Причина пожара не установлена, но возгорание началось в моторном отсеке. В результате инцидента никто не пострадал, но автомобиль, в которой вложено более 30 тысяч фунтов стерлингов, восстановлению не подлежит. Мастера Eventuri поэтапно улучшали автомобиль в течение двух лет, и в итоге им удалось снять с «турбопятёрки» 2.5 невероятные 800 лошадиных сил и 950 Нм, то есть форсировать двигатель вдвое. Стабильностью суперседан не отличался, но при должной работе всех систем RS 3 была очень быстрой: зафиксированная максимальная скорость достигала 356 километров в час, а «квотер» седан проезжал быстрее десяти секунд. Блогеры YouTube-канала carwow сравнивали безумную Audi RS 3 с новым Porsche 911 Turbo S, и седан в тюнинге Eventuri показал лучшее время в дрэге за всё время существования канала: Специалисты Eventuri сокрушаются, что автомобиль можно было бы спасти, если бы под капотом была установлена система пожаротушения. В тоже время сборка показала себя очень перспективной, и инженеры уверены, что весь потенциал турбомотора 2.5 не был исчерпан. Вероятно, основой очередного проекта Eventuri будет Audi RS 3 нового поколения, ведь её дебют состоится в этом году. Источник: Eventuri через instagram.com

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.