Клуб Audi A1

 

Суперуниверсал Audi RS4 сделали мощнее и агрессивнее

04.10.2020

Суперуниверсал Audi RS4 сделали мощнее и агрессивнее
На правах рекламы:

Немецкая мастерская ABT Sportsline разработала тюнинг-кит для Audi RS4. Двухобъёмник сделали мощнее и агрессивнее: экстерьер и интерьер разбавили вставками из углеродного волокна, мотор форсировали, шасси перенастроили. Модернизированный ABT суперуниверсал назвали RS4-S. Снаружи Audi RS4-S отличается от обычной «эр-эски» карбоновым аэрокитом ABT, включающим в себя передний сплиттер, плавники на воздухозаборниках в крыльях, диффузор, а также накладки на зеркала. Ещё одна характерная черта — 21-дюймовые легкосплавные десятиспицевые диски ABT Sport GR. Вмешательство в техническую начинку точечное: инженеры ABT заменили штатную выпускную систему на кастомный глушитель из нержавейки, поэтому конфигурация выхлопа поменялась — две хромированные «банки» уступили место четырём 102-миллиметровым. Отдачу 2,9-литрового бензинового V6 увеличили с 450 лошадиных сил и 600 Нм до 530 лошадиных сил и 680 Нм, но есть менее экстремальная программа с форсировкой до 510 сил и 660 Нм. В настройки автоматической трансмиссии и полного привода quattro специалисты ABT не вмешаваются, зато есть возможность доработать шасси, заменив стабилизаторы поперечной устойчивости и установив регулируемые пружины. Изменения интерьера скромные: стилисты украшают переднюю панель, руль и селектор трансмиссии углеволокном и кожей; на спинках и подголовниках передних сидений наносят принты ABT и RS4-S. Audi RS4 в прочтении ABT становится на 0,2 секунды быстрее в разгоне с места до 100 километров в час, а максимальная скорость увеличивается до 300 километров в час. Цена комплекта улучшений держится в секрете.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.