Клуб Audi A1

 

Audi будет разрабытывать батареи для "гибридов" с японцами

07.05.2008

Audi будет разрабытывать батареи для "гибридов" с японцами
На правах рекламы:

Компания Ауди запланировала вместе с корпорацией из Японии Sanyo собирается заняться разработкой высокоэффективных литий-ионных батарей. Их будут применять в силовых установках "гибридов" машин концерна Фольксваген. Немецкая газета Suddeutsche Zeitung пишет, что в данный проект вложат примерно миллиард евро. У издания имеется информация, что для успешной разработки нужно примерно два года.

На данный момент такие батареи обеспечивают нормальную работу лишь при температурах от двадцати пяти до сорока градусов. Они не такие безопасные, но по цене будут подороже по аналогии с никель-металлгидридными батареями. Глянем с другой стороны, аккумуляторы литиевые покомпактнее будут. Да и запас хода они обеспечивают больший. На каких же автомобилях немецкого концерна Фольксгваген применят разработанные японцами батареи, пока не сообщили. Раньше, появлялась информация, что гибридные версии будут у кроссоверов Ауди Q7 и Фольксваген Туарег, что было официальной информацией.

Но на силовые установки поставят никель-металлгидридные батареи вместо литиевых. К слову, свою программу в концерне Фольксваген по созданию гибридных автомобилей закрыл Мартин Винтенкорн. Он был уверен, что концерну лучше заниматься созданием более приемлимых для экологии движков.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.