Клуб Audi A1

 

Audi нарушает регламент - подан протест

09.04.2009

Audi нарушает регламент - подан протест
На правах рекламы:

Пежо, Астон Мартин и Орека подают свои протестные заявления в адрес Западного автомобильного клуба, которая является организацией санкционирующей проведение гоночных соревнований на выносливость, а также 24 часов Ле Манна. Протест связан с сомнением в легальности новенького прототипа Audi R15 TDI, который отнесли к категории LMP1.

Если руководствоваться действующим техническим регламентом LMS, то использование таких аэродинамических элементов как в новой Ауди запрещено. Но в автомобиле, прямо над сплиттером спереди расположили плоскость, которую есть возможность использовать как минизакрылок, этот самый микрозакрылок занимается оптимизацией потока воздуха. В команде Audi уверенно заявляют, что жюри марафона под названием "двенадцать часов Себринга" признал легальность их автомобиля.

Стоит напомнить, что в немецкой компании Ауди приняли решение сократить своё участие в гоночных соревнованиях на выносливость до 2-ух лучших по значимости марафонов: это первый этап ALMS "двенадцать часов Себринга", а также гоночное соревнование "24 часа Ле Мана". Последние должны пройти уже тринадцатого-четырнадцатого июня.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.