Клуб Audi A1

 

Пятидверные хэтчбеки от фирмы Audi получили огласку

16.07.2009

Пятидверные хэтчбеки от фирмы Audi получили огласку
На правах рекламы:

Представители компании Audi дали первую информацию о новом пятидверном автомобиле - хэтчбеке Audi А5 Sportback, который сделан на основе модели Audi А4. Мировое представление автомобиля состоится на Франкфуртской автовыставке. Они сообщили, что пятидверный автомобиль будет на тридцать шесть сантиметров ниже от седана А4, но длина его будет четыре метра семьдесят один сантиметр (напомним, длина седана четыре метра семьдесят сантиметров), ширина автомобиля один метр восемьдесят пять сантиметров, что также на три сантиметра больше. База колес новинки будет становить два метра восемьдесят один сантиметр, у седана она становит два метра восемьдесят сантиметров. Новый автомобиль с турбированным двухлитровым мотором будет иметь вагу полторы тысячи килограммов. Передняя часть кузова нового хэтчбека будет алюминиевая. Двери у автомобиля не будут иметь рамок, как у автомобилей со спортивным купе. В новом автомобиле сможет вместиться всего четыре человека. Сиденье сзади рассчитано только на двух пассажиров. Багажное отделение при поднятых сиденьях позади будет иметь четыреста восемьдесят литров, а при сложенных – объем будет становить около девятьсот восемьдесят литров.

Для автомобиля Audi A5 Sportback будет шесть моторов – это три двигателя на бензин и три дизельных двигателя. Двигатели на четыре цилиндра будут иметь, один вариант - двигатель на бензин в два литра, мощность которых сто восемьдесят лошадиных силы или двести одиннадцать лошадиных сил, второй вариант – это турбированный двигатель такого же объема, мощность которого становит сто девяносто лошадиных сил. Также автомобиль Audi A5 Sportback сможет иметь и два двигателя на дизель в шесть цилиндров, объем которых две целых и семь десятых литра и соответственно объем в три литра, кроме этого «шестерка» на бензин в три целых и две десятых литра, мощность которой двести шестьдесят пять лошадиных сил. Коробка передач будет или механическая шестиступенчатая или роботизированная семиступенчатая. В две тысячи десятом году должна выйти другая версия с двигателем в одну целую и восемь десятых модели TFSI, мощностью в сто лошадиных сил. Новый автомобиль будет и с передним приводом с функцией имитации межколесной блокировки, и полным приводом quattro с активным задним дифференциалом. Все модели нового автомобиля будут иметь в комплектации систему рекуперации энергии во время торможения, а автомобили с механикой будут иметь еще систему «стоп-старт».

Также автомобиль будет иметь приспособление круиз-контроля, спортивный пакет S Line, двадцати дюймовые диски для колес, спортивные сиденья. Стоить новый A5 Sportback на немецком рынке будет приблизительно тридцать три тысячи шестьсот пятьдесят евро, это автомобиль, имеющий механическую коробку передач и двигатель в два литра. Автомобиль с роботизированной коробкой передач покупатель сможет приобрести за сорок семь тысяч евро.

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.