Клуб Audi A1

 

Гибридный Audi Q7 проедет без дозаправки 1410 километров

03.03.2015

Гибридный Audi Q7 проедет без дозаправки 1410 километров
На правах рекламы:

Компания Audi провела на автосалоне в Женеве презентацию гибридной версии внедорожника Q7 нового поколения, которая именуется e-tron. Дизель-электрическая силовая установка модели позволяет проехать 1410 километров без дозаправки. Запас хода только на электротяге составляет 56 километров.

В состав силовой установки полноприводного Audi Q7 e-tron входят трехлитровый турбодизель V6, отдача которого составляет 258 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, а также собранные единым узлом с трансмиссией разъединительная муфта и электродвигатель, развивающий 127 лошадиных сил (340 Нм). Суммарная отдача составляет 373 силы и 700 Нм. С места до ста километров в час гибридный Q7 разгоняется за шесть секунд, а максимальная скорость модели составляет 225 километров в час.

Питание для электромотора обеспечивает комплект литий-ионных аккумуляторов, состоящих из 168 отдельных ячеек. Мощность блока – 17,3 киловатт-часа. Модель оснастили двухфазным зарядным устройством мощностью 7,2 киловатта. В зависимости от типа сети, к которой будет подключен автомобиль, батареи могут полностью перезарядиться за 2,5 часа. Помимо этого, Q7 e-tron укомплектовали тепловым насосом, который откачивает лишнее тепло от электрических компонентов силовой установки и позволяет использовать его для отопления салона.

Управляющая электроника модели имеет несколько режимов работы. В частности, Q7 e-tron может передвигаться как на электротяге, так и с использованием всех компонентов силовой установки. При этом если работают и ДВС, и электродвигатель, а селектор коробки передач находится в положении D, то при каждом снятии ноги с педали газа внедорожник будет двигаться накатом. У модели есть система рекуперации энергии торможении, интенсивность работы которой водитель может регулировать самостоятельно при помощи подрулевых переключателей.

В печень оснащения Audi Q7 e-tron входят 19-дюймовые колесные диски, система стабилизации с внедорожным режимом, 12,3-дюймовый дисплей, заменяющий приборную панель, мультимедийная система MMI с чипом NVIDIA Tegra 30, тачпадом, точкой доступа Wi-Fi и навигацией, 3D-аудиосистема от Bose и Bang & Olufsen, климат-контроль. В перечень опционального оборудования входят проекционный дисплей, панорамная крыша, а также кресла с функцией массажа.

фотогалерея: Синий кит

Продажи Audi Q7 e-tron начнутся в Германии весной 2016 года.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.