Клуб Audi A1

 

Немецкий журнал сообщил о возможной покупке "Ред Буллом" всей Формулы-1

19.02.2015

Немецкий журнал сообщил о возможной покупке "Ред Буллом" всей Формулы-1
На правах рекламы:

Компания Red Bull может продать свою команду Формулы-1 марке Audi и приобрести права на гоночную серию у ее генерального промоутера Берни Экклстоуна. Об этом сообщил немецкий журнал Auto Motor und Sport.

Автор материала, Михаэль Шмидт, подчеркнул, что эта информация является слухом, который активно обсуждают участники Формулы-1. По данным издания, «Ред Булл» разочарован в сотрудничестве с мотористами Renault и не хочет работать с другими поставщиками силовых установок.

В таком случае, полагает журналист, наиболее предпочтительным вариантом может стать переход команды в собственность Audi. Это может произойти до 2017 года. Предположительно, сумма сделки составит 300 миллионов евро.

Продав свою команду немецкому производителю, Red Bull якобы намерен приобрести права на всю Формулу-1 и заниматься продвижением серии. В Auto Motor und Sport полагают, что только уход Экклстоуна даст возможность «Ауди» попасть в Гран-при. Считается, что британец и председатель совета директоров концерна Volkswagen Фердинанд Пих испытывают друг к другу личную неприязнь. В конце 2014 года Пих якобы дал разрешение на приход Audi в Формулу-1, но против этого категорические выступил Экклстоун.

Другое немецкое автомобильное издание SpeedWeek получило от владельца компании Red Bull Дитрих Матешица оперативный комментарий. Австриец информацию Auto Motor und Sport опроверг: «Ничего об этом не знаю. Табличку «Распродажа», насколько я знаю, мы не вывешивали».

«Ауди» названа потенциальным покупателем Red Bull, так как слухи о ее пришествии (равно как о пришествии самого «Фольксвагена» или даже Porsche) в гоночную серию появляются регулярно. Топ-менеджеры концерна и принадлежащих ему марок эту информацию всякий раз опровергают. Последнее опровеждение было сделано в конце 2014 года. Тогда сообщалось, что в Формулу-1 может прийти «Порше».

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.