Клуб Audi A1

 

«Фиат» запретил Audi называть новый кроссовер Q2

26.01.2015

«Фиат» запретил Audi называть новый кроссовер Q2
На правах рекламы:

Альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) отказал компании Audi в праве использовать название Q2 для своего будущего кроссовера. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Automotive News.

Издание Car предполагало, что глава FCA Серджио Маркионне может намерено запретить Audi использовать название Q2 и Q4, чтобы поставить немцев в затруднительное положение и придумывать новые обозначения для линейки вседорожников.

Ранее сообщалось, что немецкая марка попытается выкупить у FCA права на обозначения Q2 и Q4, принадлежащие подконтрольной альянсу компании Alfa Romeo. Первое применялось для моделей 147 и 159 с самоблоком Torsen на передней оси, а второе – для полноприводного варианта 159.

Тогда представитель Audi отметил, что производитель хотел бы использовать аббревиатуру Q2 для компактного вседорожника и припасти индекс Q1 для еще более маленького кроссовера.

Источник Automotive News заявил, что руководство немецкой марки предлагало FCA «внушительную» сумму за права на название Q2, однако альянс ответил отказом. При этом представитель FCA заявил, что компания Audi никогда не обращалась к ним с подобным вопросом.

Ожидается, что в основу нового компактного кроссовера ляжет модернизированная платформа Audi Q3 и Volkswagen Tiguan. Линейка двигателей включит бензиновые и дизельные турбоагрегаты мощностью от 140 до 230 лошадиных сил. Цена вседорожника, который появится в 2016 году, составит около 25 тысяч евро.

фотогалерея: Костюм по моде

Ранее также стало известно, что новый кроссовер Audi на базе модели TT, который мог бы получить имя Q4, назовут TTQ. В конце 2014 года немцы провели исследование рынка, выявившее целесообразность выпуска подобного вседорожника. Ожидается, что новинка встанет на конвейер в 2017 году.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.