Клуб Audi A1

 

В Audi определились с названием для кроссовера на базе TT

23.01.2015

В Audi определились с названием для кроссовера на базе TT
На правах рекламы:

Компания Audi намерена запустить в серию кроссовер на базе модели TT третьего поколения, за основу которого возьмут пятидверный прототип TT offroad concept. Новинка получит обозначение TTQ, хотя до этого предполагалось, что следующий спортивный вседорожник немецкой марки назовут Q4. Об этом со ссылкой на одного из топ-менеджеров Audi сообщает издание Car.

На данный момент права на использование индекса Q4 принадлежат подконтрольной альянсу Fiat Chrysler Automobiles (FCA) марке Alfa Romeo (им обозначались полноприводные версии модели 159). Ранее сообщалось, что Audi попробует добиться у FCA разрешения на использование названия для своего нового вседорожника. При этом предполагалось, что глава альянса Серджио Маркионне постарается сделать все возможное, чтобы не достичь соглашения с немцами и поставить Audi в затруднительное положение.

«У нас нет выбора, однако такие обстоятельства принесут нам выгоду. Мы избежим разбирательств с «Фиатом», но в то же время оставим в индексе букву «Q», куда также добавим название модели TT», – пояснил источник Car.

Прототип Audi TT offroad concept, концепция которого ляжет в основу товарного вседорожника TTQ, был представлен весной 2014 года на Пекинском автосалоне. Кроссовер получил гибридную силовую установку, включившую двухлитровую «турбочетверку» мощностью 292 лошадиные силы, два электромотора по 55 и 115 сил, комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 12 киловатт-часов.

Суммарная отдача агрегатов составила 408 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Трансмиссия – шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

В конце прошлого года компания Audi провела исследование рынка и выявила необходимость в выпуске вседорожной версии модели TT. Тогда главный инженер компании Ульрих Хакенберг назвал «высокими» шансы на создание товарного кроссовера. Ожидается, что Audi TTQ появится в 2017 году.

Audi TT allroad shooting brake

При этом немцы решили отказаться от выпуска двух других модификаций TT – трехдверного кроссовера allroad shooting brake и пятидверки Sportback. Первый признали слишком непрактичным, решив, что подобный автомобиль будет пользоваться успехом только на западноевропейском рынке.

фотогалерея: Двери галерки

Прототип Audi TT Sportback представили в октябре на Парижском автосалоне. Представитель немецкой марки отметил, что несмотря на положительные отзывы, у концепта не было шансов встать на конвейер. У машины очень маленькие двери, неудобная высадка и посадка, маловместительный багажник и недостаток места для ног задних пассажиров. Кроме того, подобная модель могла бы отобрать часть покупателей у более габаритной пятидверки A5 Sportback.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.