Клуб Audi A1

 

Новый хот-хэтч Audi RS3 оснастят тормозами от суперкара R8

17.10.2014

Новый хот-хэтч Audi RS3 оснастят тормозами от суперкара R8
На правах рекламы:

«Заряженный» хэтчбек Audi RS3 нового поколения сохранит пятицилиндровый бензиновый турбодвигатель объемом 2,5 литра, которым оснащался предшественник, и обзаведется тормозными механизмами от суперкара R8. В настоящее время производитель завершает испытания модели — хот-хэтч проехал более тысячи кругов по «Северной петле» Нюрбургринга. Об этом сообщает британский журнал Evo, побывавший на презентации Audi.

Ранее предполагалось, что вместо «пятерки» новый Audi RS3 может получить двухлитровую «турбочетверку», однако в интервью изданию AutoExpress руководитель подразделения quattro Штефан Райль опроверг эту информацию.

Двигатель новинки, разработка которой длилась два года, подвергся серьезным доработкам. Были изменены системы впуска и выпуска, а также улучшена топливная экономичность и снижен уровень выбросов CO2. Мотор будет развивать около 375 лошадиных сил и работать в паре исключительно с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Ожидается, что первую «сотню» хэтчбек будет набирать примерно за четыре секунды. Предыдущий Audi RS3 тратит на это 4,6 секунды. Для сравнения, столько же требуется на достижение ста километров в час 360-сильному Mercedes-Benz A45 AMG.

Круг Нюрбургринга автомобиль сможет проезжать на 20 секунд быстрее предшественника — ровно за восемь минут.

Кроме того, Audi RS3 сохранит систему полного привода с муфтой Haldex, при этом трансмиссия будет перенастроена таким образом, чтобы придать автомобилю более заднеприводный характер. По сравнению с S3дорожный просвет новинки будет уменьшен на 25 миллиметров, колея расширена, а также оптимизировано распределение массы по осям за счет переноса аккумулятора в заднюю часть машины.

В качестве опций планируется предлагать тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками, адаптивную электронно-управляемую подвеску Magnetic Ride, более широкие передние шины, как и у предшественника.

фотогалерея: Маленький безумный хэтч

В Европе новый Audi RS3 появится в первой половине следующего года.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.