Клуб Audi A1

 

Audi построила самый быстрый автомобиль-беспилотник в мире

16.10.2014

Audi построила самый быстрый автомобиль-беспилотник в мире
На правах рекламы:

Компания Audi рассекретила прототип автономного автомобиля, построенного на базе модели RS7. Этот хэтчбек, который производитель называет «самым быстрым автомобилем-беспилотником в мире», перед гонкой заключительного этапа немецкого кузовного чемпионата (DTM) проедет круг автодрома «Хокенхаймринг» без помощи водителя.

Начало прямой трансляции заезда машины-беспилотника намечено на 19 октября на 12:45 по местному времени. Гонка DTM стартует в 14:03.

Электроника заведует электромеханическим усилителем рулевого управления, акселератором, тормозами и работой восьмиступенчатой автоматической коробки передач. Автопилот получает данные о своем положении от нескольких независимых GPS-устройств, которые передают в управляющий блок координаты с точностью до сантиметра по WLAN.

В качестве «запасного варианта», если передача сигнала остановится, используется одновременная трансляция этих же данных с помощью высокочастного радиосигнала.

За окружающим пространством автопилот следит при помощи 3D-камер в реальном времени, поскольку инженеры Audi решили не полагаться на заранее записанные изображения.

Рекорд круга на «Хоккенхаймринге» среди пилотов Формулы-1 принадлежит Кими Райкконену - 1 минута 13,780 секунды. Рекорд для машин DTM установил бразилец Аугусто Фарфус – 1 минута 34,140 секунды.

Во время тестов беспилотника на «Хокенхаймринге» автомобиль разгонялся на прямиках до 240 километров в час, испытывал перегрузки на торможении в 1,3g и боковые перегрузки при разгоне в поворотах в 1,1g. Лучшее время круга, показанное на испытаниях, составило 2 минуты 10 секунд.

Хэтчбек Audi RS7 оснащен 560-сильным четырехлитровым битурбо мотором. С места до ста километров в час модель разгоняется за 3,9 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час (в качестве опции ограничитель предлагается сместить на 280 или 305 километров в час).

фотогалерея: В матричном свете

В 2010 году компания Audi уже выводила свой автомобиль на гоночную трассу. Тогда купе TTS на автопилоте поднялось на холм «Пайкс Пик» за 27 минут. Абсолютный рекорд этой дистанции принадлежит девятикратному чемпиону мира по ралли Себастьену Лебу — 8 минут 13,878 секунды.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.