Клуб Audi A1

 

Немецкие СМИ узнали подробности о двух новых Audi

31.07.2014

Немецкие СМИ узнали подробности о двух новых Audi
На правах рекламы:

Компания Audi вернулась к идее выпуска компактной модели A2. Ее прототип был показан еще в 2011 году на Франкфуртском автосалоне, однако выход серийной версии до сих пор находился под вопросом. Теперь компания рассчитывает вывести эту модель на рынок в виде компактного электрического кроссовера, который может называться A2Q. Кроме того, Audi работает над электрической версией будущего кроссовера Q6. Об этом сообщает издание Autobild.

Подробных технических данных об электрическом A2Q пока нет – известно лишь, что новинка будет построена на «фольксвагеновской» модульной платформе MQB, а запас хода электрической силовой установки составит 500 километров. Выпуск автомобиля запланирован на 2018 год.

Что касается электрического Q6, то об этой машине также известны лишь предварительные данные, касающиеся запаса хода. По данным журналистов, он составит 700 километров. На рынке такой Q6 должен появиться в 2017 году – через год после поступления в продажу бензиновых и дизельных версий кроссовера.

В конце 2013 года руководитель Audi Руперт Стадлер подтвердил, что в ближайшие несколько лет модельная гамма компании увеличится на 11 новых машин — до 60 моделей. В частности, дан «зеленый свет» Q1 – самому маленькому кроссоверу в линейке Audi, который должен появиться в 2016 году.

Также в линейку марки войдут кроссоверы Q4 и Q6 – конкуренты BMW X4 и X6 соответственно. Кроме того, у Audi появится большой внедорожник Q8.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.