Клуб Audi A1

 

Компания Audi подтвердила выпуск «заряженного» Q7

25.07.2014

Компания Audi подтвердила выпуск «заряженного» Q7
На правах рекламы:

Самый мощный вариант внедорожника Audi Q7 следующего поколения – SQ7 – дебютирует в 2016 году. Модель будет комплектоваться двигателем с «электрической» турбиной. Об этом изданию Autocar сообщил технический директор компании Ульрих Хакенберг.

Предполагается, что SQ7 оснастят новым трехлитровым дизельным мотором V6 мощностью 385 лошадиных сил (750 Нм), дебютировавшим в конце мая на концептуальном купе RS5. Как уверяет производитель, этот агрегат способен разогнать двухдверку с нуля до ста километров в час «менее чем за четыре секунды». Максимальная скорость ограничена на 280 километрах в час.

В этом двигателе используются два турбокомпрессора низкого и высокого давления, а также нагнетатель с электрическим приводом. Последний помогает устранить задержку в работе наддува на низких оборотах. Он включается на 1250 оборотах в минуту и работает вплоть до 3000 оборотов, когда начинает работать большой турбокомпрессор.

Не исключается, что другим мотором SQ7 может стать бензиновый двигатель с электрическим нагнетателем и изменяемой степенью сжатия, разработка которого была анонсирована в марте. Сроки появления такого агрегата в серийный машинах не называются.

На данный момент в линейке Audi представлены два «заряженных» кроссовера – RS Q3 и SQ5. Оба предлагаются с бензиновыми моторами 2.5 и 3.0 мощностью 310 лошадиных сил и 333 лошадиные силы соответственно. На европейском рынке в линейке SQ5 также присутствует дизельный твин-турбо агрегат 3.0 мощностью 313 сил, однако в Россию он не поставляется.

Модель Audi Q7 следующего поколения в настоящее время проходит дорожные испытания. Новинка построена на модульной платформе MLB, которую впоследствии получат вседорожники Bentley и Lamborghini, а также следующие Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. В гамму двигателей войдут трехлитровые бензиновые и дизельные «шестерки» мощностью 310 и 258 лошадиных сил соответственно, а также бензиновая битурбо «восьмерка» 4.0 и дизельный 4,2-литровый V8, развивающие 435 и 385 лошадиных сил. Кроме того, в линейке агрегатов появится и гибридная силовая установка.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.