Клуб Audi A1

 

Следующий Audi R8 получит дизельный мотор

10.07.2014

Следующий Audi R8 получит дизельный мотор
На правах рекламы:

Компания Audi планирует оснастить суперкар R8 следующего поколения дизельным мотором. Двухдверка может получить либо четырехлитровый агрегат V8, либо пятилитровый V10. Последний двигатель разрабатывается инженерами ингольштадтской марки для Bentley. Отдача моторов пока неизвестна. Об этом сообщает издание Automobile.

Впервые о дизеле для R8 в «Ауди» задумались в 2008 году. Тогда компания построила прототип модели с дизельным мотором V12. Шестилитровый агрегат концепта выдавал 500 лошадиных сил. Позже этот двигатель признали слишком тяжелым для серийного автомобиля. Кроме того, инженеры не нашли трансмиссии, которая смогла бы справилась с его крутящим моментом в 1000 Нм и подходила под конструкцию R8.

В 2012-м компания Audi рассматривала возможность создания дизель-гибридного суперкара. Он должен был занять в линейке место на ступень выше R8. Предполагалось, что модель получит силовую установку, схожую с агрегатом гоночного прототипа R18 e-tron quattro. Тем не менее, в 2013 году проект был заморожен. О его дальнейшей судьбе никакой информации пока нет.

Серийный R8 следующего поколения построят на той же платформе, что и Lamborghini Huracan. Модель предложат с тремя бензиновыми двигателями: четырехлитровым твин-турбо V8 мощностью 460 лошадиных сил, 540-сильным атмосферным V10, а также его 600-сильным вариантом, который будет предназначен для трековой версии Plus. Помимо этого, суперкар Audi будет доступен в модификации e-tron с электромотором.

фотогалерея: В темноте

Ожидается, что новый R8 дебютирует в 2015 году. Текущая модель доступна в России с кузовами «купе» и «родстер». Первая версия предлагается с тремя бензиновыми моторами мощностью от 430 до 550 лошадиных сил, тогда как самый мощный двигатель открытого варианта выдает 525 сил. Цены на модель с жестким верхом начинаются от 5 миллионов 715 тысяч рублей, а на родстер – от 6 миллионов 490 тысяч рублей.

Источник: Lenta.ru

Новости

13.03.2013

Ауди А5 новый получил сдвоенное сцепление

Издание из Америки Аутомобайл получило первую информацию о новом Ауди А5 поколения следующего. Новизной в этой модели как раз станет разработанная коробка роботизированная с восемью ступенями которая получила два сцепления и будет вместе с двигателями крутящий момент развивать до 500 Нм.

 

 

07.03.2013

Калужские заводы Ауди заработают уже в мае

В Мае на калужских заводах начнется производство новое Ауди, где на предприятиях Фольксвагена выпустят новый автомобиль Кю7, Кю5, А8 седан, а также поколение новое А6. Сообщается об этом в Интерфаксе, который также ссылается на офис российский Фольксвагена.

26.02.2013

Ауди выпустила новый автомобиль полноприводный

Ауди сделала 5 миллионов авто, которые полностью получили новую систему кватро. Юбилей получил универсал А6 Оллрод, который выпускался в Германии на собственных заводах производителя в Наккарзульме.